Пятница
29 марта 2024г.
12:54
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Удаляем накаты
В СЕВЕРСКЕ ЗИМНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ВЫПОЛНЯЕТСЯ В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭЛЕКТРОННЫХ АУКЦИОНОВ. КАК СКАЗАЛА ОЛЬГА ФАДЕЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА УЖКХ ТИС, ЭТА РАБОТА ПРОХОДИТ В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ. 

- После новогодних праздников управляющие компании активно приступили к удалению снежных накатов с внутри¬квартальных проездов, – сообщила она. – В настоящее время ежедневно такие работы проводятся  на шести-восьми территориях. Она необходима. Ведь, несмотря на то, что каждый день после снегопада рыхлый снег на внутриквартальных проездах убирается тракторами, накат все равно образуется. И периодически один-два раза в зимний период выполняются работы по удалению наката для того, чтобы  безаварийно и  беспрепятственно ездили машины и ходили люди, а также  для того, чтобы в весенний период, когда начнется активное таяние снега, автомобили  и пешеходы нормально передвигались по внутриквартальным проездам. 

Как отметила Ольга Фадеева, эти работы ведутся с применением тяжелой техники. Это либо грейдеры-погрузчики, либо фронтальные погрузчики, которые одновременно и вырезают снежный накат, и погружают его в автомобили. 

Ольга Анатольевна также сообщила о том, что вывоз снега на свалку осуществляется ежедневно, частично он складируется на участках, где не мешает ни проходу жителей, ни проезду автотранспорта.

Алексей БЕЛКИН
ФОТО АВТОРА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске