Воскресенье
28 апреля 2024г.
07:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Три стационарных и одна передвижная
Томская область по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжает устанавливать и модернизировать камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Контракты на их поставку и монтаж заключает ОГКУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное учреждение Томской области» с подрядными организациями, ставшими победителями соответствующих аукционов.

И как сообщил директор этого учреждения Сергей Тайлашев, недавно установленные в Северске три новых стационарных камеры планируется ввести в эксплуатацию в марте этого года.

Одна из них размещена на улице Славского (примыкание к улице Смолокурка), две – на Северной автодороге (улица Северная, 16а и в районе Транспортной, 77, ст. 1).

Они будут выявлять только нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу, так как там нет перекрестков. Работая в онлайн-режиме, эти комплексы передают информацию о проездах и нарушениях в специальную закрытую систему полиции, в ГИБДД. Там ее проверяют и выносят постановление о нарушении правил дорожного движения, если таковое имело место быть.

- Со стороны ОГИБДД прозвучало предложение именно снизить скорость на аварийно опасных участках – там, где есть пешеходные переходы и где требуется контроль скорости проезда, – сказал в этой связи Сергей Александрович.

Примерная стоимость такой стационарной камеры вкупе с ее установкой (цена складывается из коммерческих предложений) составляет 2,9 миллиона рублей.

Сергей Тайлашев также обратил внимание на то, что Северску добавили еще одну передвижную камеру фотовидеофиксации нарушений ПДД из тех двадцати, приобретенных Томской областью, места установки которых будут определяться совместно с Госавтоинспекцией на основе анализа дорожно-транспортных происшествий.

- Сейчас в Северске наш техник работает с одним таким прибором, выезжая на специально оборудованном автомобиле по графику в двадцать мест дислокации, где на обочине выставляет треногу с передвижной камерой. А теперь вторая камера будет ставиться в антивандальный ящик, который размещен на столбе освещения.

Как было отмечено, информация с этих приборов передается в центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, а там сотрудники ГИБДД ее обрабатывают, выносят соответствующие постановления и рассылают «письма счастья».

Завершая разговор, Сергей Тайлашев призвал водителей соблюдать скоростной режим.

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске