Пятница
19 апреля 2024г.
09:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Чтобы северчанки лечились в хороших условиях
9 февраля состоялось торжественное открытие гинекологического отделения Медицинского центра № 2 СибФНКЦ ФМБА России после текущего ремонта.

Здесь были выполнены отделочные работы во всех помещениях отделения, расположенного в двух блоках третьего этажа центра: уложена красивая светлая плитка, покрашены стены и потолки, заменены светильники. Во всем отделении установлены новые оконные и дверные блоки.

Обновлены и палаты для более комфортного лечения пациенток, в том числе созданы и палаты повышенной комфортности. В палатах и манипуляционном и смотровом кабинетах положен новый противопожарный линолеум, заменено сантехническое оборудование.

Отремонтированы также помещения санитарных комнат и душевых помещений.

Кроме того, выполнен ремонт компьютерных сетей отделения и ремонт пожарной сигнализации, причем палатная сигнализация заменена на беспроводную.

Конечно, сделано еще не все: отделение нужно дооснастить новой мебелью и докупить часть оборудования, в том числе дооснастить эндоскопическую стойку для операционной и приобрести аппарат УЗИ, но генеральный директор СибФНКЦ Виктор Авхименко, приехавший на открытие отделения, обещал, что средства на эти цели найдутся.

- Сегодня у нас – грандиозное событие, потому что эту мечту мы лелеяли еще с 2014 года: отремонтировать гинекологическое отделение для наших женщин, чтобы они могли лечиться в комфортных условиях, - сказал он. - В 2022 году мы смогли изыскать средства, а почти 8,5 миллиона рублей, потраченные на ремонт, - это собственные средства СибФНКЦ, провели открытый аукцион, и к нам зашли подрядчики. И вот сегодня мы, наконец, привели в порядок единственное в городе отделение, где оказывается плановая, экстренная и высокотехнологичная помощь для северчанок. Это не может не радовать.

Сотрудники отделения во главе с заведующей Татьяной Водневой тоже не скрывали своей радости от преображения своих рабочих мест, с гордостью показали новое оборудование, послеоперационные кровати и другие новинки. Татьяна Воднева поблагодарила администрацию СибФНКЦ за сделанный ремонт и улучшение внешнего вида отделения.

Она сказала, что с медицинской частью в отделении и раньше было все хорошо – в отделении гинекологии работают 7 прекрасных врачей, все с высшей квалификационной категорией, выполняющих весь спектр гинекологических операций, а теперь и настроение коллектива будет на высоком уровне. Сотрудники еще с большим энтузиазмом будут приходить на работу и выполнять свои профессиональные обязанности.

А главное – довольны пациенты:

- Здесь замечательно: чисто, аккуратно, светло, - считает Ольга Григорьевна Г. - А еще и очень хорошие врачи, и доброжелательный персонал: если с чем-то обратишься – всегда помогут. И, конечно, медицинские работники заслуживают того, чтобы работать, а пациенты – лечиться в хороших условиях.

И, надо сказать, что гинекология - не последнее отделение Медицинского центра № 2, которое ожидает ремонта. Начальник МЦ № 2 Сергей Будков заверил, что планов у руководства стационара – громадье. Уже идет ремонт в Медицинском офтальмологическом центре, созданном на базе отделения офтальмологии, к лету он должен быть закончен. В планах на этот год и ремонт детского хирургического отделения, и модернизация отделения гемодиализа, а затем очередь дойдет и до других. Параллельно с интерьерами будет обновляться и мебель, и приобретаться оборудование. 

Конечно, подобные планы требуют значительных финансовых средств, поэтому преображение МЦ № 2 займет не один год, но руководители центра и СибФНКЦ в целом полны решимости реализовать все свои планы. И со временем это значительно улучшит ситуацию с медицинской помощью жителям города Северска.

Марина МИФТАХОВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске