Четверг
18 апреля 2024г.
15:16
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№14 от 12.04.2024
№ 14 (372)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
«Вспомним, ребята, мы Афганистан»
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, – официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.

15 февраля на базе МБОУ «СОШ № 88 им. А. Бородина и А. Кочева» состоялся митинг, посвященный этой дате, в котором принимали участие обучающиеся почти всех школ города.

…15 февраля 1989 года в 10 часов 30 минут командующий 40-й армией генерал-лейтенант Борис Громов последним из воинов ограниченного контингента советских войск перешел мост через Амударью, разделявшую СССР и Афганистан.

Наша школа уже на протяжении 22 лет носит имена своих учеников, которые погибли при исполнении боевого долга за пределами границ родной страны. И традиционно у нас проходит митинг, на котором все учащиеся и учителя отдают дань памяти тем, кто погиб в боях и не дожил до наших дней. На данном мероприятии мы вспомнили всех, кто, к сожалению, уже покинул нас, услышали напутственные слова от старшего поколения. 

На торжественном митинге были подведены итоги муниципального конкурса чтецов. Общей радостью стала новость о том, что наша школа подготовила двух победителей городского конкурса  «Вспомним, ребята, мы Афганистан»  – Никиту Бодашкова, 9 В класс, и Ксению Гынгазову,  7 А класс.  

Стоит подчеркнуть, что на нашем мероприятии присутствовали почетные гости: Нина Павловна Нигматова, директор МБОУ «СОШ № 81» с 2002 г. по 2011 г.; Владимир Петрович Малюков, полковник в запасе; Светлана Григорьевна Слободникова, методист отдела культурно-образовательной работы и музейной педагогики; Юлия Геннадьевна Ткачева, начальник местного отделения юнармии по ЗАТО Северск; Вадим Юрьевич Шкиль, представитель военного комиссариата города Северск. 

Торжественный митинг завершился церемонией возложения цветов к памятной доске, размещенной на стенах школы. 

Благодарим всех, кто помогал в организации и проведении митинга. Праздник удался благодаря совместной работе и общим усилиям.

Светлана Роговцева, заместитель директора МБОУ «СОШ № 88 им. А. Бородина и А. Кочева»
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске