Пятница
29 марта 2024г.
21:39
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Легкая лыжня и отличное настроение
11 февраля в нашем муниципалитете состоялась XLI (сорок первая) открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2023». На снежные трассы лыжной базы «Янтарь» в тот день вышли более 1000 человек всех возрастных категорий.

Среди них были представители предприятий и организаций, общеобразовательных и спортивных школ, детских садов, традиционно участвующие в этом мероприятии, а также бойцы студенческих отрядов, которые помогают реализовывать проект «Прорыв».

Приветствуя участников, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:

- Этот зимний спортивный праздник сегодня проходит во многих городах нашей страны  и объединяет всех, кто  искренне любит лыжный спорт, кто ведет здоровый и активный образ жизни. Северск всегда поддерживал эти соревнования, потому что в нашем городе к зимним видам спорта особое отношение. Среди северских спортсменов есть олимпийские чемпионы, чемпионы России, призеры всероссийских и областных соревнований. Мы гордимся лыжниками Иваном Утробиным и Любовью Егоровой, которые прославили наш город и Томскую область на мировом уровне, равняемся на их олимпийские победы  и очень надеемся, что скоро у нас появятся новые чемпионы.

Сегодня в «Лыжне России» принимают участие более 1000 северчан. Это и профессионалы, и любители лыжного спорта, и дети, и люди старшего поколения.  Многие встали на лыжи целыми семьями. 

Надеюсь, что для многих участников сегодняшние лыжные гонки станут стартом к большим спортивным победам. Желаю всем удачи, легкой и быстрой лыжни и отличного настроения!

Поле массового забега на старт вышли спортсмены-лыжники, которые преодолевали дистанции 1 км, 2 км, 3 км и 5 км: в этих соревнованиях приняли участие 160 человек. 

По результатам участия в забегах были выявлены победители и призеры, которые награждались грамотами и медалями управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации ЗАТО Северск.

В своих возрастных категориях победили: Максим Осипов, Мария Поверинова, Максим Школко, Кирилл Курлович, Дарья Холбутаева, Дмитрий Ведерников, Ярослава Ященко, Кристина Бизякина, Оксана Уразова, Роман Фалков, Ольга Курлович. 

Всем участникам физкультурного мероприятия были вручены сертификаты и сладкие призы. 

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске