Пятница
26 апреля 2024г.
16:42
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Светлая память героям
22 февраля в Северске у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие мэр ЗАТО Северск Николай Диденко, представители Северского соединения Росгвардии, правоохранительных органов, МЧС, администрации муниципалитета и депутатского корпуса, городского совета ветеранов и школьники.

Как было сказано на торжественном мероприятии, во все времена Россия славилась людьми, способными в трудную минуту встать на ее защиту. И отмечая День защитника Отечества, мы отдаем дань уважения тем, кто создавал победные, патриотические традиции российского воинства, ковал его славу! Мы чествуем тех, кто в наши дни служит Отчизне, кто стоит на страже ее свободы и безопасности, кто, не жалея своей жизни, защищает нашу страну от возрождающегося фашизма.

Сегодня мы стали центром противостояния международному терроризму. Наши воины проявляют себя достойными наследниками поколения победителей, которые и в мирное время, и в ратном бою готовы защитить нашу Родину – Россию!

Мы отдаем дань памяти тем, кто защитил мир и свободу  Родины во имя будущих поколений ценой своей жизни. Они – наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в неоплатном долгу.

Светлой памяти героев была объявлена минута молчания.

В знак благодарности всем, кто погиб и пропал без вести во время войн и военных конфликтов, в память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, состоялось возложение цветов к мемориалу. 

- Сегодня этот день,  День воинской славы России, важен как никогда, - сказал журналистам мэр Николай Диденко. - Он объединяет всех, кто любит Родину, защищает страну, обеспечивает безопасность, свободу, независимость России. И я желаю жителям нашего муниципалитета, участвующим в специальной военной операции,  быстрейшего возвращения домой, к родным и близким с Победой. И чтобы все мы чтили этот праздник и жили под мирным небом над головой.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске