Пятница
26 апреля 2024г.
23:21
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С музыкой по жизни
19 февраля музыканты военного оркестра Северского соединения Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник – День военно-оркестровой службы Росгвардии.

Военный оркестр Северского соединения Росгвардии был образован 31 мая 1955 года, в его состав входят 18 музыкантов (именно такое количество музыкантов в любом штатном оркестре любой войсковой части: расчет идет из того, чтобы хватало «голосов» для исполнения любого произведения – классического и эстрадного). В оркестре исполнители, играющие на трубе, кларнете, саксофоне, валторне, басе, баритоне, альте, ударных инструментах, – весь комплект! Возглавляет творческий коллектив майор Иван Мезенцев.

Духовой оркестр обеспечивает музыкальное сопровождение воинских ритуалов Северского соединения и подразделений территориального управления Росгвардии. Музыкантов в погонах можно встретить на самых разных площадках Томской области: под окнами медицинских учреждений, в интернате для пожилых людей, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, или на городских праздниках. Талантливые росгвардейцы активно участвуют в патриотических, культурно-массовых и торжественных мероприятиях Томской области, проводят персональные концерты для участников Великой Отечественной вой­ны, преподносят музыкальные подарки региональным СМИ и организуют настоящие праздники  для томичей.

В программу оркестра входят произведения военный лет и фронтовой поры, джазового и эстрадного жанра, а также композиции из популярных кинолент, которые жители региона воспринимают очень тепло и всегда сопровождают громкими аплодисментами.

Военный оркестр Росгвардии неоднократно становился лауреатом и дипломантом различных конкурсов и фестивалей. Выступления военного оркестра Северского соединения Росгвардии транслируются по телевидению и в сети «Интернет».
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске