Пятница
29 марта 2024г.
20:06
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Вместе интереснее и веселее!
В дни масленичных гуляний в микрорайоне № 10 общественная организация «Креативные мамочки и их детки» организовала для жителей замечательный дворовый праздник в рамках конкурса «Лучший зимний двор России». Остались довольны и дети, и взрослые.

На призыв принять участие в празднике откликнулись все – администрация муниципалитета, депутаты, учреждения культуры, образовательные организации, представители бизнеса.

Северские рукодельницы  организовали ярмарку-продажу, предоставили подарки ручной работы для всех участников концертной программы и активных жителей микрорайона. Праздник получился таким веселым и зажигательным благодаря таланту северского баяниста Василия Иглакова с его великолепным конкурсом частушек.

Право вынести чучело Масленицы было предоставлено самой активной жительнице микрорайона Алевтине Бедриной. 

Музыкальный номер от МАДОУ «Детский сад № 48» придал новый заряд эмоций для всех присутствующих. Затем были конкурс частушек, азартные соревнования среди мам и пап.

Сценарий праздника был построен согласно дням Масленичной недели. В начале праздника озвучили конкурс –поздравление гостей на тему Масленицы, чтобы прозвучала фраза «Привет, сосед!», и в конце выявили победителя, разыграв главный приз – плюшку для деток.

Парад празднично оформленных санок, снегокатов, колясок, плюшек подготовили жители микрорайона.

Затем было награждение активных участников, партнеров, жителей микрорайона.

Очень эмоциональными, яркими
и задорными  были конкурсы (бег в мешках, поймай яйцо, рыбалка для пап, кукла-чучело Масленица), мастер-классы («Солнышко», кукла-оберег, баннер «Привет, сосед!»), парад санок и снегокатов.

В конце мероприятия жители раздали друг другу флажки – ладошки на палочке, как частичку себя на память о мероприятии, как символ названию мероприятия – «Привет, сосед!». Приятно, что столько жителей пришло отпраздновать Масленицу, пообщаться и просто отдохнуть.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске