Воскресенье
28 апреля 2024г.
05:18
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Летняя техника уже работает
Первая половина апреля в Сибири – время непростое для коммунальных служб города, ведь надо и зиму достойно проводить – очистить остатки снега и к лету подготовиться – убрать накопленные за зиму мусор и песок, прочистить ливневку, оперативно ликвидировать основные дефекты на дорогах, используя смесь «холодный асфальт».

Все эти работы продолжает выполнять Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение. 

А 3 апреля предприятие приступило к уборке автодорог летней подметальной техникой, начав с участка проспекта Коммунистического, где можно было видеть, как прицепная подметально-уборочная машина элеваторного типа «Магистраль» щетками сметает песок и пыль, направляя их в элеватор, а оттуда по транспортеру – в кузов буксирующего самосвала. 

Несколькими часами ранее здесь производилась очистка от грязи и мусора прибордюрной части: дворник сметал их в кучи, которые затем фронтальный мини-погрузчик отправлял в кузов самосвала. В массовом порядке к этим ручным работам дворники предприятия приступили на следующий день. 

Также в работу включилась новая вакуумная подметально-уборочная машина.

А когда наступят соответствующие погодные условия, начнется мойка тротуаров, парковочных карманов, проезжей части, мойка и покраска ограждений.  Также в минувший вторник стартовал демонтаж настилов на городских фонтанах, первым из которых сотрудники бюджетно-эксплуатационного учреждения стали разбирать на Театральной площади. 

Отметим, что МБЭУ и управляющие компании продолжают ворошить снег на газонах и убирать на своих территориях верховой мусор, который появляется после схода снега.  

В общем, все делается для того, чтобы к 1 мая город был чистым и красивым. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске