Четверг
25 апреля 2024г.
12:29
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Готовимся к ремонтной кампании
Температура на улице порой еще опускается ниже нуля, но весна берет свое, и отопительный сезон близится к завершению. А значит, Северский филиал РИР и коммунальные службы города начинают готовиться к проведению летней ремонтной кампании.

Мэр Северска подписал график гидравлических испытаний и ремонтов системы теплоснабжения в рамках подготовки к новому отопительному сезону. В этом году отключение горячего водоснабжения в городе запланировано с 15 по 18 мая и с 27 июня по 13 июля.

В этот период будут проведены ремонтные работы, повышающие надежность оборудования ТЭЦ и городских сетей, которые завершатся гидравлическими испытаниями. Полное отключение горячей воды в городе вынужденная, но необходимая мера для проведения капитальных ремонтов, позволяющая основательно подготовиться и стабильно пройти осенне-зимний период.  

В этом году на ТЭЦ согласно плану с 1 июня запланированы капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования. Объем финансирования ремонтной кампании 2023 г. почти 477 млн рублей. 

Будут проведены капитальные ремонты турбоагрегата № 9, турбогенератора № 13, котлоагрегатов № 20, 21, а также вспомогательного оборудования, участвующего в модернизации котла № 13.  Также ремонту подлежит теплосетевое оборудование станции: сетевые насосы, бойлеры, подогреватели сетевой воды, трубопроводы, запорная арматура, теп­ловая изоляция.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске