Понедельник
29 апреля 2024г.
05:02
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Торжественный вечер, посвященный 65-летию Северского музыкального театра, был необычным и удивительным. Поздравить большой и талантливый коллектив СМТ, многим представителям которого в этот вечер вручалась премия «Золотая кедровая ветвь», приехали гости из разных уголков страны.
Среди номинаций этой премии были традиционные, например, «За мастерство и верность профессии», где обладательницей «Золотой кедровой ветви» стала заслуженная артистка России Нина Горбунова, названия других – креативными. Одна из них так и называлась «Мастера продаж и креатива», в которой победили, то есть получили статуэтки, отдел продаж, отдел по работе со зрителем и отдел  маркетинга. В номинации «Девушка-мечта» награду вручили сотрудницам финансово-эконо­мического отдела. 

А догадываетесь, кому вручили премию в номинации «Народная разнородная»? Правильно, народной артистке России Людмиле Травкиной. И сделали это солисты Московского театра оперетты Иван Викулов и Павел Иванов, подарившие зрителям замечательный концертный номер, как и солисты Новоуральского Театра музыки и комедии Ксения Чурсинова и Екатерина Лапшина, солистка Музыкального театра Кузбасса им. А.К. Боброва Любовь Ефимова. 

Подарки виновники торжества получали тоже удивительные: памятные адреса с самыми теплыми пожеланиями от коллег со всей России, сладкие призы, ведерко шампанского, санаторно-курортная путевка и многое другое. Например, нашему театру было вручено письмо от председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина, в котором, в частности, говорилось: «Вы последователи одаренных людей, стоявших у истоков создания театра и преданных сцене. Они сделали очень много, чтобы театр жил и процветал, дарил радость вдохновения и стал культурным центром притяжения художества людей разных интересов». 

Доцент кафедры сценической речи Новосибирского государственного театрального института Марина Шелевер сказала:

- Сегодня я выполняю функцию почтового голубя. И хочу передать нашим ученикам-выпускникам, руководству и артистам вашего театра, которые стали наставниками наших «малышей» на этой сцене, всем, кто сопровождает их замечательные вокальные номера чудесной музыкой, письмо. «Дорогие северчане, выпускники Новосибирского театрального института, поздравляем вас и ваших коллег со славной датой – 65-летием вашего театра. Праздник этот профессиональный и личный для всех работников театра. Мы уверены, что театр ждет яркое будущее, множество звонких запоминающихся спектаклей, восторженных аплодисментов, участий в конкурсах и фестивалях. А мы, ваши преподаватели, всегда помним о вас. Наилучшие пожелания передаю вам от тех, кто помогал вам в освоении этого нелегкого, но интересного и праздничного дела, профессии артиста музыкального театра. Пусть нота всегда берется, танец вытанцовывается, зрительный зал замирает в восторге и взрывается аплодисментами». 

Итак, на торжественном вечере прозвучали теплые речи и добрые пожелания, были вручены подарки, а зрители увидели самые неожиданные номера других театров, которые стали ярким дополнением к концертной программе. 

Алексей БЕЛКИН
Фото Александра Яковлева
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске