Вторник
30 апреля 2024г.
13:08
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Ансамбль «Алтай» порадовал северчан
5 мая в Северском музыкальном театре состоялся праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Великой Победы. Традиционно его почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. От всего сердца, от всей души в их адрес вновь были сказаны самые искренние слова благодарности за то, что они спасли нашу страну и весь мир от ужасов фашизма.

Говоря о главном празднике нашей страны, который объединяет все поколения россиян, поздравляя северчан, ветеранов, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:

- Война коснулась почти каждой семьи, разбила много судеб, унесла миллионы человеческих жизней. С каждым годом мы узнаем все больше жестокой правды о войне. И понимаем, что Победа досталась нашему народу огромной ценой.

Мы преклоняемся перед мужеством и стойкостью наших отцов и дедов, которые и на фронте, и в тылу, не жалея себя, прошли через тяжелейшие испытания, чтобы одолеть врага. А после войны смогли поднять страну из пепла и руин. 

Наша задача – беречь память о подвиге нашего народа и передавать правду о военных событиях молодежи. Особенно это важно сегодня, когда так много попыток переписать историю и итоги Великой Отечественной войны. 

С большой скорбью мы чтим тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до сегодняшнего дня. 

И от всего сердца говорим слова благодарности нашим ветеранам. Вы – пример для нынешнего поколения защитников, которые сегодня выполняют боевые задачи и защищают интересы нашей Родины. Я желаю вам долгих лет жизни, бодрости духа, сил, крепкого здоровья и внимания близких. 

А всем хочу пожелать мирного неба над головой!

Мы – народ-победитель. Победа будет за нами! С  праздником!

А затем начался концерт, который для северчан дали гости из Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай». В этом и была его изюминка. Поучаствовали в нем и солисты нашего музыкального театра Закир Валиев и Рамиль Сафиуллин, а также военный оркестр Северской дивизии. 

Песни, посвященные Победе и Отчизне, театральные инсценировки, демонстрирующие боевой дух солдат и их веселый нрав, оптимизм в перерывах между боями, танцевальные композиции никого не оставили равнодушными. Казалось, концертные номера унесли их в прошлое, заставили еще раз пережить героические и трагические события военных лет и жизнь после войны – мирную, созидательную.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске