Суббота
27 апреля 2024г.
05:09
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
С задачей справились!
В Томской области сотрудники ОМОН «Ратник» Росгвардии отработали беспарашютное десантирование из вертолета.

В Томской области проведена практическая тренировка по десантно-штурмовой подготовке с сотрудниками ОМОН «Ратник» территориального управления Росгвардии.Бойцы томского ОМОН совершили высадку из вертолета Ми-8 под управлением летчиков авиационной эскадрильи Сибирского округа Росгвардии.

При зависании вертолета на различной высоте спецназовцам предстояло высадиться на открытом участке местности, пос­ле чего занять позиции для выполнения условных боевых задач. Десантирование происходило при помощи альпинистского снаряжения и каната, в полной боевой экипировке и с оружием.

Перед выполнением упражнений каждый сотрудник ОМОН прошел теоретическую и наземную подготовку, инструктаж по мерам безопасности и правилам использования высотного снаряжения, также была проверена исправность специального снаряжения.

– Подготовка бойцов нашего отряда построена таким образом, чтобы они были готовы к выполнению поставленных задач в любых условиях. Проведение подобных тренировок позволяет сотрудникам успешно выполнять задачи в любой ситуации вне зависимости от времени года и особенностей местности, – отметил командир ОМОН «Ратник» Управления Росгвардии по Томской области полковник полиции Андрей Трубин.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске