Четверг
25 апреля 2024г.
02:04
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Праздник яркий и душевный
На этой неделе в северских общеобразовательных организациях для учащихся одиннадцатых классов прозвенел последний звонок – праздник веселый и печальный, торжественный и трогательный. В нем приняли участие выпускники и их родители, педагоги, гости.

Школа № 78 в этом году выпускает один класс – 11 А: четырнадцать мальчиков и восемь девочек. Все они допущены к государственной итоговой аттестации.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в минувший четверг, директор школы Оксана Королева, обратившись к ним, сказала:

- Дорогие выпускники, наши взрослые юноши и девушки, сегодня один из самых волнительных и счастливых дней в вашей школьной жизни. Но, поверьте, пройдет полгода, и вы будете с тоской вспоминать об этих самых счастливых и беззаботных годах, проведенных в школе. Вы будете приходить и говорить, как вы скучаете. Потому что нет ничего лучше в нашей жизни, чем эта пора детства. 

Мы сегодня отправляем вас в самостоятельную, непредсказуемую, но так манящую взрослую жизнь. Я хотела бы вам в дорогу дать несколько пожеланий.

После этих слов Оксана Васильевна прочитала стихотворение Андрея Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте», где были такие слова: «Никогда, никогда ни о чем не жалейте – ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы». И пожелала ребятам удачи. 

Заместитель начальника управления образования Ольга Коновалова, поздравляя выпускников с праздником, отметила:

- Сегодня очень знаменательный день. Казалось бы, совсем недавно вы пришли в школу – с бантами, с ранцами за спиной. У вас было много надежд, много волнений. Я уверена, что вы очень многое успели осуществить за эти одиннадцать лет. Но еще больше вам предстоит сделать в дальнейшей жизни.

Сегодня у вас праздник. А буквально через несколько дней у вас начнутся экзамены. И я хочу пожелать вам, чтобы вы не боялись этих экзаменов, не волновались, не переживали. У вас все обязательно получится. А самое главное – чтобы в жизни вы оставались честными и порядочными людьми, готовыми помочь другу, быть преданными своей семье и своей Родине. Для нас сейчас это действительно очень важно.

Прозвучали слова благодарности в адрес учителей и родителей. 

Было выступление и от первых учителей, которые желали выпускникам – чтобы они своими безграничными талантами прославили Россию и своими успехами принесли ей славу. 

Много добрых слов участники этого торжественного мероприятия – выпускники, родители, педагоги – сказали друг другу. Песни, танцы, миниатюры в виде коротких шуточных диалогов, игра на саксофоне (кавер на знаменитую песню) – это и многое другое подарили виновники торжества в этот день  своим педагогам, родителям и гостям. 

А потом выпускники закружились в прощальном вальсе, после чего для них прозвенел последний звонок.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске