Вторник
30 апреля 2024г.
03:11
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Трудовая смена к работе готова!
1 июня на площадке возле спорткомплекса «Олимпия» состоялось торжественное открытие летнего трудового сезона. В этот раз мероприятие назвали «Бульвар наставников», приурочив его к нынешнему Году педагога и наставника, объявленному указом Президента России Владимира Путина.

Здесь собрались подростки, которые приступают к работе в этом месяце, решив провести каникулы с пользой, поработав в организациях и учреждениях.

Как сказала ведущая, трудовое лето – это возможность трудиться вместе с друзьями, получить опыт и трудовые навыки, и, наконец, с удовлетворением и гордостью получить заработную плату.

Приветствуя подростков, директор кадрового центра «Работа России» Лариса Попова сказала:

- Я поздравляю вас, дорогие ребята, с началом трудового лета, с Международным днем защиты детей. Сегодня в нашем городе очень много делается для того, чтобы вы хорошо отдохнули летом. Вам сегодня предоставляется еще и возможность  получить свой первый профессиональный опыт, немного поработать и заработать небольшие, но собственные деньги.

Я уверена, что вы своей активной позицией, ответственным отношением, своим трудом сделаете наш прекрасный, любимый город еще чище и красивее. Желаю вам яркого, насыщенного событиями лета, всем – хороших трудовых будней. Здоровья, счастья, радости и любви. 

С эффектным номером выступили представительницы Федерации чир спорта Томской области. Затем они под руководством старшего тренера Ольги Батура провели вместе с ребятами короткую разминку. А далее команды подростков разошлись по станциям, где представители  различных организаций города рассказали о своих предприятиях и учреждениях, а заодно проверили эрудицию молодежи.

Отметим, что формат мероприятия проходил в игровой форме. Десять подростковых команд должны были пройти десять станций. И команда, набравшая наибольшее количество баллов, получила специальный приз.

Работодатели, которых сюда пригласили, организовали здесь площадки, где в форме вопросов, викторины, конкретных заданий они познакомили детей со своей спецификой организации, с теми профессиями, которые востребованы на предприятии. Среди них были АО «СХК», АО «Северский водоканал», ООО «Электросети», МЧС, Росгвардия, Северский промышленный колледж, «Территория образования», кадровый центр, скорая помощь.

- Мы начали работу по организации временного трудо­устройства подростков совместно с администрацией муниципалитета еще в начале года. И на сегодняшний день уже подтверждены заявки на рабочие места для детей. Но, надеюсь, что еще начало лета, поэтому заявки от работодателей еще будут поступать, - сказала журналистам Лариса Попова. - В июне приступают к работе более 250 подростков.

Алексей БЕЛКИН
Фото Александра Яковлева
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске