Вторник
30 апреля 2024г.
06:31
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Каникулы – время чудес и открытий
1 июня в Северске начали работу пришкольные лагеря. В одном из них, который организован на базе школы № 78 и называется «Солнышко», в тот день побывал журналист газеты «Диалог».

Открытие здесь смены, за время которой отдохнут 146 учащихся начальной школы этой общеобразовательной организации и школы № 198, было необычным. Все ребятишки стали участниками большого фестиваля Томской области «Игры нашего детства», подготовленного специалистами и активистами российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Двенадцати командам детей – по двум от каждого отряда – предстояло пройти двенадцать площадок-станций, где работали активисты «Движения первых», и проявить себя в увлекательных, ярких играх и состязаниях.

На торжественной линейке к детям обратилась заместитель начальника управления образования Ольга Коновалова:

- Я с удовольствием поздравляю вас с открытием лагерной смены. Вы очень старательно учились целый учебный год. Пришло время отдохнуть. Думаю, сегодняшний день даст такой задорный старт летнему оздоровительному сезону, что к следующему учебному году вы подготовитесь замечательно. Станете еще сильнее, здоровее, веселее и красивее. Всего вам самого доброго. Желаю вам летом веселиться, играть, рисовать, творить, быть самыми позитивными и самыми здоровыми. А ваши педагоги и наставники постараются сделать ваше лето интересным и безопасным.

Начальник лагеря Елена Лиль поздравила ребят с началом лета и пожелала им хорошего отдыха, интересных мероприятий и ярких впечатлений.

А потом специалист по организации российского движения детей и молодежи «Движение первых» в ЗАТО Северск Анна Ефимова рассказала ребятишкам, как будут проходить игры, раздала представителям команд маршрутные листы, и праздник начался.

Дети, конечно же, увлеченно играли в «резиночку», «снежный ком», «конь вороной», «цепи кованые»,  с большим удовольствием проходили станции эстафетные, вожатские и те, где они знакомились и учились взаимодействовать.  

В общем, праздник удался на славу.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске