Понедельник
29 апреля 2024г.
00:05
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Профессия благородная и гуманная
В День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, страна будет чествовать тех, кто связал свою судьбу с самой гуманной и благородной профессией. Их знания и надежные руки способны творить чудеса, а теплые слова воодушевления были и остаются одним из важнейших условий выздоровления больного. Их каждодневный самоотверженный труд можно назвать подвигом, настоящим профессионализмом, безграничной добротой, чуткостью и милосердием.

А 15 июня сотрудников Северской клинической больницы чествовали в театре для детей и юношества. 

Генеральный директор СибФНКЦ ФМБА России Виктор Авхименко, поздравляя коллег и гостей, в первую очередь поблагодарил ветеранов, которые заложили  такой фундамент в северской медицине, который до сих пор стойко стоит, и никакие ветра и стихии это не разрушают. 

- Мы продолжаем их эстафету, – сказал он. – И если подвести итоги, то когда наступил ковид, мы оперативно, по-армейски организовали госпиталь и оказывали помощь жителям Северска в трудную минуту. И все-таки мы его победили в этом году. Быстро восстановили перинатальный центр, который начал работать, заниматься родовспоможением. У нас уже родилось около 30 ребятишек, которые стали жителями Северска. 

У нас есть еще и другие достижения. Начаты ремонты наших учреждений. Во втором центре мы отремонтировали женское гинекологическое отделение, в котором проходят лечение наши милые дамы. И создали им действительно условия для того, чтобы они быстрее выздоравливали и возвращались в строй. 

Ремонты начались и в первичном звене. Это клинико-диагностический центр № 1 и психоневрологический диспансер. 

Не обошли мы и первый центр – самый проблематичный в плане материально-технической оснащенности. Мы нашли средства и отремонтировали инфекционный корпус, который тоже соответствует европейскому стандарту и СанПиН. 

Также закупили и обновили оборудование как для перинатального центра, так и для женской консультации, а также для стоматологии, где теперь имеются современные аппараты, которых даже в Томской области нет. 

Можно еще о многом говорить. Но самое главное – это коллектив. Я поздравляю наш коллектив с этим знаменательным праздником. Желаю вам крепкого здоровья, успехов профессиональных и житейских, любви близких. 

Много еще звучало добрых слов в адрес виновников торжества. Их поприветствовали и поздравили председатель комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области Олег Правдин, заместитель мэра ЗАТО Северск по социальной политике Татьяна Кондинская, заместитель технического директора АО «СХК» по охране труда, ядерной и радиационной безопасности, охране окружающей среды и производственному контролю Константин Изместьев. 

На торжественном мероприятии многие сотрудники Северской клинической больницы получили награды ведомственные, областного и местного значения.

Чествование и награждение работников лечебного учреждения сопровождалось яркими концертными номерами.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске