Воскресенье
28 апреля 2024г.
01:45
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Готовимся к новому учебному году
В северских школах и детских садах приступили к ремонтным работам. Как всегда, они выполняются в целях обеспечения санитарной и пожарной безопасности, а также проводится косметический ремонт.

Как сообщила заместитель начальника управления образования Надежда Шестакова, в этом году на текущие ремонты из местного бюджета выделено 18,4 миллиона рублей: 9,3 миллиона рублей – дошкольным образовательным учреждениям, 9,1 миллиона – школам. 

На эти деньги в семи детских садах для обеспечения необходимых санитарно-эпидемиологических условий в основном отремонтируют освещение в детских группах, туалетные комнаты, игровые группы, а также – бассейн и пищеблок. 

В четырех школах отремонтируют учебные кабинеты, а в одной из них – еще и кровлю, зал приема пищи. 

Кроме этого, выделены дополнительные средства в размере 10,6 миллиона рублей на выполнение противопожарных мероприятий в шести детских садах, одной школе и Ресурсном центре образования. За счет этих средств отремонтируют ограждение крыши, автоматическую пожарную систему, противопожарные двери, лестницы, приведут в нормативное состояние некоторые эвакуационные пути и выходы. 

В соответствии со сроками контрактов текущие ремонты в образовательных организациях, которые провели соответствующие конкурсы, должны быть завершены к 14 августа. 

Что же касается косметического ремонта, то его школы и детские сады в рамках подготовки к новому учебному году выполнят за счет собственных средств, точнее, за счет средств, которые предназначены для текущей деятельности по муниципальному заданию. 

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске