Воскресенье
28 апреля 2024г.
13:39
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Итог школьной жизни – оценка знаний
В этом году количество северских выпускников 11 классов составило 521 человек. Из них 513 сдавали Единый государственный экзамен, 8 – Государственный выпускной экзамен для получения аттестата. 

Для проведения ЕГЭ традиционно было организовано четыре пункта проведения экзаменов. Все экзамены прошли в штатном режиме без нарушений, с соблюдением правил обеспечения безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. 

Как сообщила в минувший вторник заместитель начальника управления образования Ольга Коновалова, по трем предметам у наших выпускников средний балл выше, чем в целом по России – по химии, географии и математике базового уровня. 

Ольга Владимировна отметила, что в настоящий момент еще нет информации о том, как сдавали выпускники ЕГЭ в целом по России по таким предметам, как информатика, биология, обществознание, английский язык. Поэтому мы не можем сравнить результаты по этим предметам с общероссийскими.  А информация о результатах Томской области станет известна в августе, тогда и можно будет сравнить результаты наших выпускников и области. 

Наиболее популярными предметами по выбору  у северских выпускников стали обществознание (195 человек), информатика (107), физика (69) и история (61). 

90 баллов и выше получили школьники по химии (школа № 88, Северский лицей), литературе (Северская гимназия, Северский лицей, школы № 84 и 196), русскому языку (Северская гимназия, Северский лицей, школы № 76, 83, 84, 87, 88, 196, 197,  Самусьский лицей), истории (школа № 198, Северский лицей), физике (Северский лицей), информатике (школа № 84, Самусьский лицей). 

Три выпускника в этом году получили 100 баллов: Варвара Русинова (школа № 83) – по русскому языку, Софья Усова (школа № 84) – по литературе, Юлия Усачева (Северская гимназия) – по литературе. 

В сравнении со среднегородским показателем лучшие результаты показали: Северский лицей – по русскому языку, физике и английскому языку; СФМЛ – по географии и биологии; Самусьский лицей – по информатике и профильной математике. 

Также было сказано о том, что двадцать пять выпускников награждены федеральной медалью «За особые успехи в учении». Наибольшее количество медалистов – в школе № 198 и Северском лицее (по четыре человека).

В настоящее время направляются документы претендентов на региональную медаль. Итоги рассмотрения материалов будут известны позднее. 

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске