Воскресенье
28 апреля 2024г.
19:56
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Лагерь – это дружба!
В самом разгаре летние школьные каникулы – самое благоприятное время для отдыха и оздоровления детей после учебного года.

И если дети наконец-то могут беззаботно вздохнуть, то родители всех школьников каждый раз ищут ответ на вопрос: где будет находиться их чадо летом и чем будет заниматься? Далеко не у всех есть дедушки и бабушки, живущие у теплого моря или в живописной сельской местности и готовые принять внука или внучку надолго. А если и папа, и мама работают, то вопрос, куда деть детей, встает особенно остро. В таких обстоятельствах самый удобный вариант отдыха – детский лагерь. Благо, у северских ребятишек в этом плане выбор богатый!

Продолжается и летняя оздоровительная кампания в загородных лагерях. Четвертая смена началась в «Зеленом мысе» и «Восходе». Третья смена открылась в «Березке» и спортивном лагере «Юность».

Как сообщил начальник управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Антон Козлов, в «Восходе» проходят четыре программы параллельно. Программа «Олимпийские рекорды» проводится для детей, интересующихся спортом, здоровым образом жизни: будут и соревнования, и соответствующие лекции, в том числе о здоровом питании.

В игровой смене «Первый герой» ребята учатся выживать в экстремальных условиях, приобретают навыки безопасного поведения в лесу, быту, на воде и так далее. 

Также совместно с Российско-немецким домом проходит языковая смена. А смена «Технолето» посвящена 3D-моделированию, программированию и робототехнике.

«Зеленый мыс» и «Березка» работают по программе художественно-эстетической направленности, которая называется «Купи слона». В «Зеленом мысе» дети примут участие в постановке мюзикла, который будут готовить совместно с педагогами всю смену.

В «Юности» у наших спортсменов идет непрерывный тренировочный процесс, который совмещен с культурными, досуговыми мероприятиями.

Вот такое яркое лето у северских школьников! Конечно, каждый ребенок уникален, но, как мы убедились, лагерь полезен для всех детей. Ведь независимо от детских интересов лагерь помогает развивать важные физические, социальные, эмоциональные и когнитивные (познавательные) навыки детворы.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске