Воскресенье
28 апреля 2024г.
23:46
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Медицинский спецназ
24 августа в актовом зале Станции скорой медицинской помощи прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию этого важного подразделения Северской клинической больницы СибФНКЦ ФМБА России.

Ее сотрудники – врачи, фельдшеры, водители, санитарки, диспетчеры – это бойцы переднего края, как сейчас говорят, медицинский спецназ. 

И на самом деле, они первыми получают вызов, когда случается беда с человеком – либо болезнь, либо травма, дорожно-транспортное происшествие. Первыми выезжают на помощь. И многие тысячи людей благодарны им за спасенные жизни, за оказанную вовремя помощь. 

Сотрудники станции скорой медицинской помощи СКБ, а это более ста человек, действительно достойны похвалы, все они квалифицированные, ответственные. Они достойно выдержали ковидную пандемию, а нагрузка в первую очередь была на них, работали круглые сутки не покладая рук, бригады трудились в полную силу, самоотверженно. 

Станция относится к третьей категории, то есть обслуживает до 50 тысяч вызовов в год. В среднем ежесуточно выходят на линию от девяти до одиннадцати бригад, а в праздничные дни еще больше. 

Многим сотрудникам ССМП на торжественном мероприятии, в ходе которого был дан небольшой концерт, вручили награды – ведомственные, муниципального и областного значения. 

В адрес виновников торжества было сказано много добрых, теплых слов.

Алексей БЕЛКИН
Фото Александра Яковлева
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске