Понедельник
29 апреля 2024г.
04:07
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Время первых
22 августа в оздоровительном лагере «Восход» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. В каждом из корпусов, где проживает по три-четыре отряда, ребятам рассказывали о государственной символике, и они рисовали картину, связанную с российским флагом, а также придумывали девиз, который представили на общелагерной линейке.

На ней в рамках профильной смены Российского движения детей и молодежи выступили его активисты, рассказав о двенадцати направлениях деятельности «Движения первых», его задачах и целях. 

- Летом все организации детского отдыха должны были на каждой смене принимать таких активистов, чтобы они в течение одного дня знакомили детей с «Движением первых». На прошедших четырех сменах мы приглашали их, и они это делали. А сейчас у нас идет пятая смена «Время первых», десятидневка, которая посвящена именно этой тематике, что сможет  положить начало участию наших детей, подростков в проектах РДДМ, поможет формированию их активной деятельности в рамках образовательного процесса, - уточнил  директор ДОЛ «Восход» Станислав Лютостанский. – К нам на эту смену приезжал и заместитель губернатора, чтобы поприветствовать детей, пообщаться с ними и провести классный час, посвященный этому общероссийскому общественно-государственному движению. Завтра два участника специальной военной операции тоже проведут встречи с детьми, в том числе выступив по этой теме. И послезавтра к нам на закрытие смены приезжает из Москвы представитель РДДМ. 

В общем, ребятам эта профильная смена понравилась, мероприятия были интересными, в том числе и потому, что организаторы, готовя новые и популярные мероприятия, органично и успешно включали в их сюжет патриотические моменты. И неслучайно, что одной из любимых песен у детей, отдыхающих на этой смене, является «Я русский» в исполнении певца Шамана. Как было сказано, когда она звучит – весь лагерь подпевает. 

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске