Понедельник
29 апреля 2024г.
05:15
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Крепкая дружба
1 сентября ребята из школы-интерната села Уртам Кожевниковского района Томской области тоже собрались на торжественной линейке. Отдохнувшие за лето и слегка взволнованные от встречи с друзьями и учителями мальчишки и девчонки заполонили школьный двор. Приехали поздравить детей с началом нового учебного года и шефы из ООО «УАТ», общественного молодежного объединения и женсовета СХК.

- С этим образовательным учреждением нас связывает 40-летняя дружба. Мы все привыкли к тому, что дети с ограниченными возможностями здоровья должны вызывать только чувство жалости или сострадания, а посещение школ-интернатов – оставлять в душе далеко не очень приятный осадок. Но в Уртаме все абсолютно по-другому! Эти ребята вызывают только положительные эмоции, а посетив их однажды – хочется возвращаться туда вновь и вновь! - рассказывает Михаил Алексеев, председатель проф­союзного комитета ООО «УАТ». - Вот и мы подружились с воспитанниками этого удивительного интерната. Это необычные дети, ведь не каждый из нас сможет найти в себе столько сил и желания жить, чтобы, несмотря на проблемы со здоровьем, достигать таких феноменальных результатов в спорте, труде, творчестве.

Шефы вручили ребятам сладкие подарки, ученические наборы, вещи. Не обошлось, конечно же, и без торжественных речей, доб­рых напутствий и пожеланий. Ребята делились с гостями новостями, говорили, что с нетерпением ждут новой встречи.

- А мы уже сегодня начинаем готовиться к предстоящему юбилею школы-интерната имени Ю.И. Ромашовой, - признался Михаил Никитович. - Это учреждение с прекрасными традициями и уникальным педагогическим коллективом, где к каждому ребенку относятся с вниманием, любовью и лаской. И мы, шефы, всегда старались помочь руководству школы-интерната создавать для ребятишек хорошие условия. Несмотря на структурные изменения, которые происходили за 72-летнюю историю нашего предприятия, на перемены в руководящем составе, на мой взгляд, мы сумели сохранить главное – социальную ответственность. И я благодарен Александру Юрьевичу Власову, нынешнему директору ООО «УАТ», за то, что он продолжил заложенные 40 лет назад традиции.

- О человеке судят по делам, слава о предприятии складывается не только исходя из производственных показателей и прибыли, но и социальных гарантий, которые оно дает людям, - убежден Александр Власов. - Коллектив УАТ всегда отличало стремление делать полезные и добрые дела. Предприятие помогает северскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, наши водители доставляют гуманитарный груз из Томской области в самые отдаленные места нашей страны. Долгие годы УАТ шефствует над школой-интернатом поселка Уртам. И мы будем продолжать эту дружбу.

Ирина ЯКОВЛЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске