Понедельник
29 апреля 2024г.
12:01
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
На урок зовет звонок
1 сентября во всех школах Северска прошли праздничные линейки, которые начались с торжественного выноса государственного флага Российской Федерации.

В День знаний школа № 78 в девяностый раз открывала двери своим ученикам. А это значит, что у нее большая история, вписанная особой строкой в историю нашего города. 

Об этом рассказала  на торжественной линейке директор этой общеобразовательной организации Оксана Королева, отметив:

- Девяносто лет – это традиции, опыт, мудрость и уважение. Сотни выпускников, окончивших эту школу, работают на благо нашей Родины и нашего государства. И если мы посмотрим на нее сегодня, то она не  выглядит на свои девяносто. Потому что наша школа молода, красива, современна.  Наша главная задача – чтобы дети получали качественное образование и росли достойными гражданами России. Уверена, еще многие десятилетия сюда будут приходить такие же девчонки и мальчишки. Они будут здесь расти, учиться, приобретать опыт, свои первые победы. Я поздравляю вас с этим праздником, с юбилеем!

А затем, предоставляя слово мэру ЗАТО Северск Николаю Диденко, Оксана Васильевна поблагодарила его за отношение к городу, отметив, что это человек, благодаря работе которого Северск становится комфортнее и уютнее для его жителей, детские учреждения – безопаснее, а наше образование достигает высоких результатов.

Мэр говорил о важности Дня знаний, особенно для детей, которые пошли в школу первый раз, отметив, что 2023 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

- Северское образование сегодня одно из лучших в Томской области и в России, – подчеркнул он. – Не исключением является и школа № 78, одна из лучших в городе, со своими традициями, историей. Ее выпускники успешно поступают в вузы Томска, Санкт-Петербурга и Москвы.

И хочу сказать, что благодаря поддержке руководства Томской области и Росатома сегодня у нас делается большая работа по созданию современной материально-технической базы для развития детей.

Выражаю слова благодарности руководству школы, учителям за то, что подготовили ее к новому учебном году, за то, что свое сердце отдаете детям.

Желаю выпускникам успешно сдать экзамены и сделать правильно выбор в своей жизни, а первоклассникам – учиться, конечно же, с интересом. Поздравляю всех с праздником! Мира и добра вам!

В ходе праздничной линейки были исполнены концертные номера.

И вот прозвенел первый школьный звонок. Это почетное право было предоставлено родителям  и учителям первого и  выпускного классов. 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске