Понедельник
29 апреля 2024г.
07:50
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Новый сквер для отличного отдыха
4 сентября в Северске состоялось торжественное открытие сквера с фонтаном в районе школы № 198.

Благоустройство территории выполнено в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Место для благоустройства выбрали жители Северска в ходе рейтингового голосования. 

Работы стоимостью почти 60 миллионов рублей выполнялись, начиная с 2021 года, в три этапа: были построены универсальная спортивная площадка и площадка для занятий воркаутом, игровая  площадка «Бухта пиратов» и на завершающем этапе, в нынешнем году, благоустроена пешеходная зона, установлено освещение и фонтан.

В церемонии торжественного открытия сквера принял участие мэр ЗАТО Северск Николай Диденко. Он поздравил горожан с новым объектом благоустройства и отметил, что за время участия в нацпроекте в Северске удалось благоустроить более двадцати общественных пространств – в городе появились новые скверы, зоны отдыха, спортивные и детские площадки, и важно, что все эти изменения происходят благодаря участию и активности жителей. По данным Минстроя, Северск уже несколько лет входит в перечень самых комфортных для проживания городов России и в тройку городов в Сибирском федеральном округе по уровню благоустройства. 

Мэр выразил надежду на дальнейшую поддержку жителей в вопросах благо­устройства.

- Наш Северск заслуживает быть красивым! – отметил Николай Диденко.

А жительница этого микрорайона Наталья Юрьевна Фатеева выразила огромную благодарность от жителей района за создание такого прекрасного и многофункционального сквера строителям, проектировщикам, подрядным организациям, администрации города и всем, кто так или иначе был причастен к созданию этого проекта.

Затем состоялся запуск фонтана, эту почетную миссию выполнил мэр. И на лицах северчан всех поколений, которых было много на торжественном мероприятии, появились радостные улыбки, глаза ребятишек засветились от счастья.

Мамы с маленькими детьми, да и не только они, охотно фотографировались на фоне фонтана. Дети постарше участвовали в различных мастер-классах и играх.

Отметим, что с концертными номерами на открытии сквера с фонтаном выступили коллектив студии танца «Формат» ГДК им. Н. Островского, солисты Северского музыкального театра.  

Алексей БЕЛКИН
Фото Александра Яковлева
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске