Понедельник
29 апреля 2024г.
08:20
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Больше дорог, хороших и качественных!
В Северске на этой неделе начался ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» из плана 2024 года. Он выполняется за счет тех средств, предусмотренных в местном бюджете на следующий год для софинансирования работ по нацпроекту – это 63 миллиона рублей, которые ежегодно закладываются в наш бюджет. 

Аукцион  выиграла компания ООО «Томскдорстрой». В минувший  понедельник с ней был заключен муниципальный контракт на ремонт трех участков автодорог: по улице Ленина – от ул. Солнечной до ул. Ленинградской, по улице Полевой – от ул. Лесной до ул. Горького, по улице Ершова – от ул. Калинина до ул. Транспортной. 

И уже во вторник подрядная организация приступила к ремонту участка дороги на улице Ленина.

Как сообщил в тот день и.о. заместителя мэра по капитальному строительству Николай Славиогло, подрядчик  демонтирует бордюры и фрезерует дорожное покрытие. Он должен этой осенью, ориентируясь по погоде, выполнить монолитный бордюр и, отфрезеровав основание, уложить нижний слой асфальта,  а еще, если успеет, сделать технический тротуар. А на следующий год уже уложить верхний слой асфальта.

Участки дорог на улицах Полевой и Ершова подрядчик отремонтирует в следующем году (ведь контракт переходящий).

Тогда же, после того как из областного бюджета весной поступит 117 миллионов рублей на реализацию нацпроекта, будет отремонтирован и остальной участок этой автодороги – от улицы Ленинградской до улицы Славского. Этот объект значится в планах 2024 года. 

Отметим, что наш муниципалитет является лидером в Томской области по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Например, в этом году уже в июне, то есть со значительным опережением, у нас был выполнен план дорожного нацпроекта-2023, приведено к нормативному состоянию 5,15 километра улично-дорожной сети.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске