Понедельник
29 апреля 2024г.
02:51
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Новая техника уже поступает
Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение в этом году планирует купить девять новых единиц специальной техники для зимнего содержания города.

Три из них приобретены за счет финансовой поддержки АО «ТВЭЛ» и АО «СХК» (автогрейдер, вакуумно-подметальная машина и комбинированная дорожная машина) и шесть – за счет средств местного бюджета (снегопогрузчик, спецмашина «Илосос», два трактора, два самосвала «Газон-некст»). 

- Вчера был разыгран аукцион на поставку комбинированной дорожной машины для уборки в зимних условиях, которая должна поступить к нам до 15 декабря. Это крайний срок. Вакуумно-подметальная машина должна прийти в конце октября – начале ноября. Прошел аукцион и на поставку спецмашины «Илосос». Снегопогрузчик к нам приехал сегодня, – сообщил в минувшую среду директор МБЭУ Сергей Меринков. – Сейчас формируем аукционы по закупке  двух тракторов и двух  самосвалов. 

Как он отметил, лаповый снегопогрузчик с длинной стрелой может грузить снег в большие самосвалы, 20-кубовые. У него высокая производительность. Два года назад предприятие уже закупало такой же снегопогрузчик, и он себя хорошо зарекомендовал.

Кто будет работать на новой технике?

- Понятно, коллектив у нас не молодеет. Новые люди приходят – обучаем их. Ввиду  закупки новой спецтехники приглашаю водителей, трактористов на трудоустройство, – сказал Сергей Михайлович. 

Он также сообщил, что работы по текущему содержанию города, как всегда, выполняются надлежащим образом. Среди них – подметание и уборка листвы. 

В минувшую среду участок озеленения МБЭУ завершил высадку тюльпанов на клумбы. Всего высажено более 25 тысяч луковиц тюльпанов на двенадцати цент­ральных городских клумбах, и весну Северск  встретит цветущим и в ярких красках.

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске