Суббота
27 апреля 2024г.
22:54
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Паспорта вручили первым
9 ноября в малом зале городской администрации состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации участникам «Движения Первых». 

Приветствуя их, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:

- Дорогие друзья, сегодня в этом зале собрались активные участники «Движения Первых».

Для вас наступил важный и торжественный день. Вы получаете главный в своей жизни  документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Быть гражданином такой страны, как Россия, – почетно и очень ответственно. Паспорт – это своего рода пропуск во взрослую жизнь. Вы должны бережно относиться к выданному документу и помнить, что отныне у вас будут не только права, но и обязанности  и ответственность за свои поступки.

Хочу пожелать вам, чтобы вы были достойными гражданами своей Родины, потому что именно вы – наше будущее. И от вас зависит, какой будет наша Россия.

Я  желаю вам успехов в учебе, выбрать верный путь в жизни, идти к намеченной цели и, главное, никогда не останавливаться. 

Уверен, что «Движение Первых» поможет вам найти дело по душе, новых друзей, раскрыть свои лучшие качества. Вы, наверное, знаете, что наш Северск является лидером  в Томской области среди муниципальных образований по количеству первичных организаций. В городе создано уже 32 первичных организации «Движения Первых». И есть даже в детском саду.

Желаю, чтобы мы вместе  берегли нашу историю, культуру и традиции и удачи во всех делах на благо нашего Северска и России!

Участники этого движения произнесли торжественное обещание на верность Российской Федерации. А затем мэр вручил им паспорта.

Отметим, что в начале церемонии выступили ребята из театральной студии «Начало», прочитав стихотворение Роберта Рождественского «Если вы есть – будьте первыми!». А в конце торжественного мероприятия исполнила песню «Миллион голосов» солистка Северского музыкального театра Анастасия Любовская.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске