Понедельник
29 апреля 2024г.
14:57
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Сказка к нам приходит
В Северске стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов потребительского рынка «Зимняя сказка». В нем могут принять участие владельцы объектов торговых, бытового обслуживания и общественного питания.

Подобные конкурсы раньше у нас проводились, но в таком формате – впервые. Было разработано новое положение, развернута большая рекламная кампания, изготовлены соответствующие видеоролики, а также афиши, которые распространяются по городу.

- Люди соскучились по новогоднему оформлению, и очень хочется сделать свой дом, свой магазин, место, где ты работаешь, более красивым и привлекательным, создать новогоднее настроение, чтобы оно прямо-таки в воздухе витало, - сказал начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципалитета Павел Никитин. - И удивительно, что уже в конце ноября – начале декабря мы видим объекты, полностью украшенные. Появились елочки, мигают гирлянды, искрятся шары. Это здорово! И, конечно же, нам бы хотелось, чтобы в нашем конкурсе, главной задачей которого является создание праздничной атмосферы для северчан,  участвовало как можно больше субъектов потребительского рынка. Их оформленные объекты, строительство ледяного городка, монтаж и установка городских новогодних елок и многое другое – все это идет в общую копилку хорошего настроения.

Как было отмечено, конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая новогодняя иллюминация», «Лучшее оформление витрин и фасада» и «Лучшая новогодняя елка». 

Прием заявок на участие в нем начался 1 декабря и завершится 15 декабря. После этого конкурсная комиссия осмотрит объекты участников, побывав на каждом из них. Оценивать работы она будет по таким критериям: комплексный подход к оформлению территории, здания, фасада, наружных витрин; оригинальность художественного оформления (креативность, единство стиля, зрелищность); использование современных осветительных средств; наличие тематических малых архитектурных форм, выполненных разными технологиями; организация тематических выставок-продаж, проведение праздничных акций в течение декабря. И еще одно важное условие – включение подсветки объектов и иллюминации с 17 часов.

Итоги конкурса подведут до 29 декабря. В каждой номинации выявят победителя, которому в торжественной обстановке вручат благодарственное письмо мэра ЗАТО Северск и денежный приз в размере 20 тысяч рублей. 

Итак, отметим, что участниками конкурса «Зимняя сказка» могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории ЗАТО Северск.

Для участия в конкурсе необходимо в срок с 1 по 15 декабря оформить заявку, размещенную на официальном сайте администрации ЗАТО Северск.

Заявку и фотографии объекта необходимо представить организатору по адресу: ЗАТО Северск, г. Северск, пр. Коммунистический, 51, каб. 130, 131, в часы работы администрации ЗАТО Северск: понедельник, вторник, четверг – с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30, пятница – с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 16.00.

Телефоны для справок: 8 (3823)77-23-67, 77-39-31, 77-38-74,
77-38-09 (отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации ЗАТО Северск). 

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске