Воскресенье
28 апреля 2024г.
14:53
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спортивная гордость Северска
15 декабря на сцене Северского театра для детей и юношества прошло награждение победителей ежегодного городского конкурса «Спортивная элита – 2023». 

Поздравляя участников мероприятия, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:

- Дорогие друзья, у нас сложилась традиция  в торжественной обстановке подводить спортивные итоги года и поздравлять лучших представителей спортивной сферы.

Для северского спорта уходящий год сложился  успешно! 

Более 5000 наших спортсменов стали участниками соревнований различного уровня, включая международный. 

Северчане завоевали более 2000 медалей разного достоинства.

Северские спортсмены входят в сборные команд России по различным видам спорта.

И особо хочется отметить, что наряду со спортом высоких достижений у нас успешно развивается  массовый спорт. Например, сборная команда северчан в 21-й раз стала победителем регионального фестиваля ГТО и уже в шестой раз в составе сборной региона представляла Томскую область на всероссийском уровне.

Имеются успехи на всероссийском этапе Президентских спортивных игр, Президентских состязаний, спартакиады молодежи допризывного возраста.

Успешно у нас реализуется проект «Самбо в школу», в него в 2018 году вступила  школа № 198, команда которой стала победителем региональных соревнований среди участников этого проекта. В нынешнем году в него вошли четыре северские школы, а в следующем году – еще пять. Таким образом, мы будем самые первые в Томской области по количеству общеобразовательных организаций, в которых развивается самбо. 

Это очень достойные результаты!

Сегодня в этом зале собрались люди, для  которых спорт – это не  просто увлечение, это любимая профессия, это  вся жизнь. И я хочу поблагодарить вас за то, что так много делаете для развития спорта в Северске, за то, что сохраняете и приумножаете спортивные традиции.

Я хочу пожелать, чтобы в наступающем году спортивная жизнь города была такой же насыщенной и активной, чтобы у наших спортсменов было много достижений, побед и рекордов. 

Со своей стороны могу заверить, что мы будем делать все для того, чтобы условия для развития физкультуры и спорта в нашем городе были еще лучше, чтобы Северск звучал на соревнованиях самого высокого уровня!

И хочу пожелать всем крепкого здоровья, успехов, счастья и мирного неба над головой. С новым спортивным годом вас!

Отметим, что победителями в одиннадцати конкурсных номинациях стали 68 человек. Это спортсмены по олимпийским и неолимпийским видам спорта, тренеры-преподаватели, лучшие среди журналистов, инструкторов по физической культуре и спорту, достигшие высоких результатов и внесшие значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в ЗАТО Северск.

На торжественном мероприятии с концертными номерами выступили творческие коллективы и солисты города, а также спортсмены отделения художественной гимнастики (ДЮСШ им. Р. Кузнецова) и команда «Фламинго» спортивной школы «Смена».

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске