Вторник
30 апреля 2024г.
03:04
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Это тот самый случай!
20 декабря после реконструкции и капитального ремонта помещений первого этажа открылся консультативно-диагностический центр № 1 Северской клинической больницы. Это самая большая поликлиника в Северске, к которой прикреплено 62 тысячи северчан. На церемонии открытия присутствовали и.о. заместителя губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных, мэр Северска Николай Диденко, генеральный директор СибФНКЦ ФМБА России Виктор Авхименко, директор по региональной работе и социальным проектам «ТВЭЛ» Юрий Кривов, генеральный директор СХК Сергей Котов.

Благодаря совместному проекту Федерального медико-биологического агент­ства России и ГК «Росатом» в КДЦ № 1 были выполнены капитальные и косметические ремонты на 1500 квадратных мет­рах на сумму 86,1 миллиона рублей. А муниципалитет оборудовал новую парковку, затратив на это 4 миллиона рублей. 

В поликлинике отремонтирована входная группа с зоной ожидания, гардеробом и открытой регистратурой. Создан рес­пираторный блок с отдельным входом и гардеробом. В обновленные помещения первого этажа перенесены процедурный блок, кабинеты забора крови, блок неотложной помощи, отремонтирован блок приема терапевтов на втором этаже. А еще закуплена медицинская и немедицинская мебель.

- Для северчан и для всей Томской области - это событие! Когда мы создаем такие светлые, современные пространства, комфортные условия для пациентов, мы с самого начала настраиваем их на позитив, на излечение, - сказала Светлана Грузных.

Юрий Кривов отметил:

- Это одно из удивлений по жизни вообще, когда люди соберутся, договорятся о чем-то, спланируют и вместе сделают. Вот это тот самый случай! И это наш ответ тем людям, которые питают скепсис или видят только черные пятна в окружающей действительности.

Как отметил Николай Диденко, среди главных задач города, ФМБА и Росатома - создание комфортных условий для пациентов и врачей, а также привлечение в Северск медицинских работников. 

Поблагодарив работников Северской клинической больницы за их нелегкий, напряженный труд, мэр пожелал им крепкого здоровья, благополучия и достойной зарплаты, а клинической больнице – открытия в новом году сосудистого центра. 

А Виктор Авхименко выразил благодарность всем, кто принимал участие в реализации проекта. 

В 2024 году в консультативно-диагнос­тическом центре планируется завершить ремонт в отделении медицинской профилактики, а также открыть центр амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром, в котором северские пациенты смогут проходить химиотерапию.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске