Воскресенье
28 апреля 2024г.
14:42
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Лыжня зовет!
23 декабря на лыжной базе «Янтарь» был дан старт новому зимнему сезону, состоялось открытое первенство ЗАТО Северск по лыжным гонкам. Всего в этом спортивном празднике приняли участие более 400 человек, в том числе учащиеся спортивных школ, а также представители северских образовательных организаций и городских предприятий. 

Многие приезжали всей семьей, чтобы поболеть за своих близких, отдохнуть на природе, интересно и полезно провести досуг, ведь помимо соревновательной программы участников праздника лыжного спорта ждали еще разные конкурсы и зимние забавы.

Поздравляя горожан с открытием зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко сказал:

- Сегодня здесь, на лыжной базе «Янтарь», собрались любители спорта и активного отдыха. Для сибиряков зима - это особенное время года, очень непростое, суровое, но вместе с тем долгожданное. Потому что в это время можно кататься на лыжах, коньках, играть в хоккей и зимний футбол. Эти виды спорта всегда пользовались большой популярностью в нашем регионе, особенно в Северске. Наш город считается самым спортивным в Томской области: 55 процентов его жителей занимаются физкультурой и спортом на постоянной основе.

Мы гордимся нашими спортсменами, среди которых есть олимпийские чемпионы: Иван Утробин, Любовь Егорова прославили наш город на мировом уровне, и мы равняемся на их олимпийские победы.

А для того, чтобы подрастали новые чемпионы в зимних видах спорта, в нашем городе созданы необходимые условия – работают лыжные базы, открыты ледовые площадки и хоккейные корты.

Сегодня мы проводим не только соревнования по лыжным гонкам, но и большой спортивный семейный праздник. И хочу особо отметить, что с каждым годом участников соревнований становится все больше. Замечательно, что северчане приехали на праздник большими дружными семьями, в их числе многодетные семьи Курылевых и Авдеевых, участники Всероссийского проекта «Всей семьей». Именно в таких семьях вырастают будущие чемпионы.

Спорт сближает нас, вырабатывает характер и дарит позитивные эмоции.

Желаю всем удачи, легкой и быстрой лыжни, отличного семейного отдыха и праздничного настроения!

После массового забега среди всех желающих, в котором приняли участие 240 человек, началось открытое первенство ЗАТО Северск по лыжным гонкам.

В разных возрастных группах свободным стилем девочки и мальчики проходили дистанции 800 метров, 1100 метров и 3 км, девушки – 3 км, юноши – 3 км, 5 км, женщины – 3 км, мужчины – 5 км.

Победителями соответственно стали: Артем Абсалихов, Мария Поверинова, Максим Осипов, Анна Абсалихова, Максим Школко, Ольга Курлович, Егор Рожнев, Виктория Сивина, Игорь Кудинов, Анна Гоцик, Наталья Саврасова, Антон Кузнецов, Валентин Петрунин, Сергей Харитонов, Андрей Максимов, Алексей Пшеблотский, Виктор Бобков. 

Отметим, что каждый участник спортивного праздника на финише получил сладкий приз, отличный заряд бодрости и хорошего настроения. 

Александр ЯКОВЛЕВ
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске