Суббота
27 апреля 2024г.
12:43
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Героями не рождаются, ими становятся
Судя по информационным выпускам коллег, работающих в зоне СВО, российские военнослужащие массово проявляют стойкость, храбрость и самоотверженность.

Вчерашние мальчишки и студенты, работники предприятий, военнослужащие – добровольцы и мобилизованные, встали на защиту интересов Родины.  У многих из них за спиной десятки боевых операций, героических подвигов, примеров доблести и самоотдачи во имя спасения жизней боевых товарищей и мирного населения нашей страны. Как отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу, государственными наградами награждены свыше 100 тысяч человек, 120 из них присвоено звание Героя Российской Федерации. Для них такие понятия, как патриотизм, честь, долг перед Родиной, взаимосвязаны. Есть среди этих мужественных, смелых и ответственных людей и наши земляки.

В военный комиссариат г. Северска после новогодних праздников прислали боевой листок. Публикация от 27 декабря 2023 г.: «Рядовой Максим Загуменников, уроженец Томской области, г. Северск, в ходе проведения специальной военной операции проявил себя как профессиональный наводчик-стрелок. Так, 23 декабря 2023 года он во время наступательных действий, работая старшим в расчете АГС-17, получил приказ подавить огневую точку противника. Отточенное в боях мастерство позволило ему быстро навести гранатомет по заданным координатам и открыть огонь. Когда противник выявил точку работы расчета и начал вести ответный огонь, Максим Загуменников не растерялся и продолжил прикрывать товарищей, пока не подавил пулеметный расчет.

Благодаря умелым и смелым действиям рядового Максима Загуменникова удалось подавить огонь противника и при этом не понести потерь среди личного состава и техники.

За проявленное мужество и героизм рядовой Максим Загуменников представлен к государственной награде». 
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске