Понедельник
29 апреля 2024г.
18:07
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Работа кипит
В Северске уже посыпано песком около восьмидесяти процентов тротуаров. Об этом сообщил заместитель директора Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения Евгений Сыркин. 

Это работа выполняется с помощью новой малогабаритной универсальной коммунальной машины, которую предприятие приобрело в прошлом году.

Евгений Николаевич также отметил, что МБЭУ продолжает в усиленном режиме убирать и вывозить снег с улиц города: днем выводит на линию три комплекса техники, каждый из которых состоит из снегопогрузчика и пяти самосвалов, ночью – один комплекс.

Кроме этого, по-прежнему задействован привлеченный автотранспорт с экипажами в рамках заключенного муниципального контракта на вывоз снега. Таким образом, в  дневную смену  работает двенадцать самосвалов, в ночную смену – пять.

В среднем за сутки вывозится 2700 кубометров снега.

Что же касается обработки улично-дорожной сети противогололедными материалами, то сейчас плужно-щеточные машины работают в дежурном режиме, так как  снегопадов на данный момент нет.

В активную фазу вступили и работы по удалению снежно-ледяного наката с внутриквартальных проездов, которые выполняют управляющие компании в рамках заключенных муниципальных контрактов, составив соответствующие графики, расписав адресный перечень объектов, где и когда будет производиться срезка накатов. 

Например, в минувший четверг управляющая компания «МКД – Северск» выполняла эти работы во дворе дома по проспекту Коммунистическому, 38, перед тем удалив накат с внутриквартального проезда у дома по улице Свердлова, 16.

Алексей БЕЛКИН
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске