Суббота
27 апреля 2024г.
20:39
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Орлята – дружные ребята!
15 февраля в школе № 196  состоялось посвящение учащихся 4 Б и 4 В классов в «Орлята России». А вообще в нынешнем году в ряды этой всероссийской детской общественной организации, которая является первой ступенью РДДМ «Движение первых», вступят около 3000 учеников начальной школы нашего муниципалитета.

Это означает, что для них на внеурочных занятиях открывается огромная карта возможностей, ведь программа «Орлята России» - это уникальный федеральный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов. Он создает условия для воспитания патриотов своего Отечества, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, тех, кто готов созидать, делая мир вокруг себя лучше.

Участниками программы «Орлята России» становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. В содружестве и сотворчестве ребята и взрослые проходят образовательные треки, выполняют задания, получая уникальный опыт командной работы. Эта программа как раз и направлена на формирование у ребят ключевых базовых ценностей: Родина, команда, семья, здоровье, природа, познание.

На торжественной церемонии с приветственными словами и поздравлениями выступили директор школы № 196 Татьяна Соколова и муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства» Ольга Альшина и Ирина Соболева.

Перед посвящением виновники торжества должны были разгадать загадки и назвать соответствующие треки. Вместе с родителями, педагогами, ребятами из совета самоуправления «Горящие сердца» четвероклассники разделились по группам и собирали эмблемы каждого трека. Затем каждая группа представила символ и девиз собранного трека, после чего состоялось вручение удостоверения и значков «Орлята России». 

Украсили праздничное мероприятие учащиеся 2 и 3 классов танцем «Россия». 

Алексей БЕЛКИН
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске