Суббота
27 апреля 2024г.
17:21
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Умные, талантливые, любящие детей
20 марта в школе № 90 состоялась торжественная церемония награждения участников, лауреатов и победителей муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года России», «Учитель года России», «Сердце отдаю детям» в 2024 году.

В приветственном слове мэр ЗАТО Северск Николай Диденко отметил, что благодаря нашим умным, талантливым, неравнодушным и идущим в ногу со временем педагогам система образования Северска сегодня занимает лидирующие позиции не только в Томской области, но и в России. Сказал о том, что в нашем городе сфере образования уделяется повышенное внимание, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений, внедряются новые программы, оказывается  поддержка инициативным педагогам. Но самое главное – у нас работают талантливые педагоги, которые постоянно развивают свои профессиональные навыки.

- И на государственном уровне делается все для того, чтобы профессии педагога вернуть престиж, – продолжил Николай Васильевич. – Неслучайно прошедший год был объявлен Годом педагога и наставника, а нынешний – Годом семьи, ведь школу по праву называют большой семьей, вторым домом.

Эти конкурсы профессионального мастерства мэр назвал очень эффективным инструментом для педагогического роста и площадкой, где выявляются самые яркие и талантливые учителя и воспитатели, где можно поделиться своим опытом с коллегами. Он отметил, что с каждым годом интерес к конкурсам растет, как и премии его победителям и призерам, которые в этом году существенно увеличились.

Николай Васильевич поблагодарил всех конкурсантов за их нелегкий, напряженный, сложный труд и пожелал им благодарных учеников и воспитанников, не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой новые задачи и, конечно, любви, успехов, счастья и удачи.

После приветствия мэр вручил дипломы участника муниципального этапа конкурсов «Воспитатель года России» и «Учитель года России» всем конкурсантам и дипломы  финалистам. А затем наградил лауреатов и победителя, вручив им, помимо дипломов, денежные премии. По решению мэра в следующем году премии будут значительно увеличены. 

Церемонию награждения педагогов дополнительного образования – участников, финалистов, лауреатов и победителей муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» продолжила начальник управления образования администрации ЗАТО Северск Ольга Кулешова, выступив перед тем с приветственной речью.

Итак, победителем муниципальных этапов профессиональных педагогических конкурсов в этом году стали: «Учитель года России» – Анастасия Азаренко, учитель начальных классов школы № 78; «Воспитатель года России» – Олеся Кутепова, учитель-логопед детского сада № 60; «Сердце отдаю детям» – Анна Шварц, педагог дополнительного образования Самусьского лицея.

Виновникам торжества свои концерт­ные номера подарили семейный ансамбль ложкарей «Калинка» из детского сада № 25, вокальный коллектив «Стиль» эстетического центра «Открытый мир», и образцовый коллектив «Витамин», выступив с танцем «Казаченьки». 

Алексей БЕЛКИН
Фото Александра Яковлева
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске