Вторник
30 апреля 2024г.
01:00
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Спасибо за чистоту, красоту, уют и комфорт!
22 марта в театре для детей и юношества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Поздравляя с прошедшим профессиональным праздником виновников торжества, мэр ЗАТО Северск Николай Диденко назвал работу в этих отраслях одной из самых сложных, требующей большого терпения, ответственности и главное – умения общаться с людьми. 

- В сфере жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания работает 2000 человек, - отметил Николай Васильевич. - Это целый полк, в который входят сотрудники Северского водоканала и Электросетей, Тепловых сетей и «АБФ Системы», ЖЭУ и ТСЖ, МБЭУ, ЕРКЦ и Технического центра. А еще - сотрудники автомоек, ателье, мастерских, парикмахерских, фотосалонов и многие другие. Именно благодаря вашему напряженному труду, в режиме двадцать четыре на семь, в городе своевременно подается тепловая энергия, в домах северчан есть свет, горячая вода и тепло, регулярно вывозится мусор, во дворах и подъездах – порядок, на дорогах чисто, бытовые услуги, которые оказываются качественно, – всегда рядом. Люди это видят и ценят. Вам за это огромное спасибо!

Мэр также отметил, что многие годы Северск занимает первое место в Томской области по качеству индекса среды проживания, входит в тройку самых комфортных городов для проживания в СФО, и надо стремиться к тому, чтобы возглавить ее, эту тройку. А для этого местная власть будет стараться создавать все условия, продолжит укреплять материально-техническую базу соответствующих муниципальных предприятий, модернизировать коммунальную инфраструктуру.

- Мы этими вопросами занимаемся. Уже сегодня приобретаем две единицы новой современной спецтехники. Построив четыре новых скважины, продолжим модернизацию водозабора № 2: уже завершено проектирование новых десяти скважин. Также выделяем в этом году около 30 миллионов рублей на реконструкцию теплотрассы. В планах значится и многое другое, - сообщил Николай Диденко.

Поздравляя с прошедшим праздником собравшихся в зале театра лучших работников ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, специалистов сферы бытовых услуг, он поблагодарил их за работу, которую они проводили в канун выборов Президента Российской Федерации, за активную гражданскую позицию. И передал слова благодарности руководства области за результаты, которые достигли северчане при проведении этих выборов, голосовании на них.

В этой связи мэр сказал:

- Мы стали одними из лучших в Томской области. Это еще раз говорит о том, что мы способны мобилизоваться для решения любых задач!

А еще Николай Диденко, уже в конце торжественного мероприятия, особую благодарность выразил четырем водителям Муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения, которые по его просьбе временно перевелись сюда из другой организации, чтобы помогать содержать улицы города в зимний период (они были в числе награжденных).

Николай Васильевич пожелал работникам жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения здоровья, счастья, успехов, стабильности, благополучия, семейного счастья и как можно чаще слышать слова благодарности от горожан.

Свои концертные выступления им дарили солисты и творческие коллективы города. А наиболее отличившимся работникам были вручены награды муниципального и областного значения – почетные грамоты, благодарности, благодарственные письма.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске