Вторник
30 апреля 2024г.
22:22
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
«Новое поколение» выбирает интересную жизнь!
Школьные каникулы – это отличное время для того, чтобы провести время с пользой: отдохнуть, набраться сил, получить яркие эмоции, позаниматься спортом, узнать новое о мире, о себе, завести новых друзей.

Отличное решение для родителей школьников – купить для ребенка путевку в лагерь, ведь там созданы самые благоприятные условия: для укрепления здоровья и организации досуга детей; развития их творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей и дарований, а также для получения ребятами новых знаний и навыков. Благо, у северчан в этом плане богатые возможности: можно выбрать загородный лагерь – для детей это целое путешествие, проверка себя на самостоятельность, или, если не хочется расставаться с родными людьми даже на недельку, лучше предпочесть лагерь с дневным пребыванием, организованный при образовательном учреждении. Тут все зависит от желания пап, мам и детей. А что касается условий пребывания в лагере, обеспечения безопасности ребятишек, уровня организации их досуга – волноваться не приходится, ведь доказано многолетней практикой – все это в северских лагерях любого типа на высоте!

К примеру, лагерь «Новое поколение», созданный при МБУ ДО «Центр «Поиск», работает уже более десяти лет. Каждый год Татьяна Жаворонкова, педагог Центра «Поиск», руководитель юношеско-вожатского коллектива «Импульс», вместе со своими подопечными разрабатывает уникальные неповторимые лагерные планы по одной из каникулярных смен осенью, весной и летом. И ни родители, ни дети никогда не бывают разочарованными. Родители доверяют детей опытным педагогам. А что касается школяров, то все они, хоть однажды побывав на смене в лагере «Новое поколение», неизменно стараются на следующий сезон попасть в этот лагерь. Как подсчитали организаторы, уже более пяти тысяч северских семей причисляют себя к друзьям этого лагеря. 

- Наш лагерь полностью оправдывает свое название и действительно ориентирован на современного ребенка – его потребности и интересы, комфорт и безопасность, – говорит Ирина Ищенко, начальник лагеря «Новое поколение». – Я уверена, что весенние каникулы стали для ребят просто незабываемыми! 

С 23 по 30 марта в лагере прошла весенняя смена под названием «TV-ой блог»: на семь дней дети погрузились в мир блогеров и создали четыре телевизионных канала! Для современных детей – это возможность научиться общаться друг с другом, рассказать миру о себе, своих интересах и талантах, мыслях и чувствах посредством средств современной связи. Такие коммуникативные навыки бесценны, ведь они позволят детям социализироваться, стать успешными людьми.

Ребята занимались созданием собственного канала, видеороликов, их монтажом и озвучкой, а также познакомились с секретами успешного продвижения видео.

Но этим, конечно же, не ограничилась жизнь в лагере. Еще для ребят было приготовлено множество мероприятий. А экскурсия в парк развлечений «АктивиZон» наполнила отдых детей яркими впечатлениями, активными играми, групповыми и индивидуальными состязаниями.

- Как известно, каждый ребенок – это яркая личность. Проявить свои творческие способности, наблюдательность, способность замечать детали, анализировать ситуацию и с легкостью и остроумием выходить из любой сложной ситуации позволил ребятам следующий конкурс. За смену ребятам нужно было подготовить миниатюры, показывающие жизнь в лагере со смешной стороны. А еще нужно было сделать пародию на известную телепередачу! – рассказывает Ирина Федоровна. – Блеснуть остроумием можно было и во время «Рекламной паузы» (ребята делали пародии на популярные рекламные кампании), и на игре в КВН.

А на закрытии смены ребят ждала настоящая битва блогеров. Кстати, все жители нашего города смогли посмотреть и проголосовать за лучший блог на сайте
https://vk.com/yuvk.impulse.

Кроме того, в лагере «Новое поколение» всегда есть профильный отряд «Вектор», его курирует педагог Сергей Шляпников, который считает, что для ребят важно не только расширять объем знаний, но и практических навыков, необходимых для жизни. Так, нынешней весной Сергей Евгеньевич предложил ребятам отработать на занятиях по самообороне ударную технику и технику борьбы, а на уроках по оказанию первой медицинской помощи – правила наложения жгута и бинта. Но не стоит думать, что «Вектор» – это прежде всего физические упражнения, это еще и интеллектуальное развитие. К примеру, во время весенних каникул ребята научились играть в шахматы, а успехи закрепили на настоящем шахматном турнире.

- Как видите, весенняя смена была увлекательной и наполненной потрясающими событиями, – говорит Ирина Ищенко. – Ждем новой встречи со старыми и новыми друзьями лагеря в июне!

Ирина НИКОЛАЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске