Вторник
30 апреля 2024г.
02:43
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Напиши диктант и письмо герою
Что такое Великая Отечественная война? Это воспоминания старшего поколения о тех 1418 огненных днях, в течение которых ковалась Великая Победа во имя мира и счастья на земле.

Воспоминания о трудностях, лишениях, потерях. О молодости, друзьях-товарищах, встречах и расставаниях. О письмах от родных и любимых, похоронках, об участии в наступлении и времени, проведенном в госпиталях. А еще это память о зверствах фашистов и нечеловеческих условиях в концентрационных лагерях, о непомерно тяжелой тыловой жизни и круглосуточной работе во имя фронта, во имя Победы.

А вот для современных школьников Великая Отечественная война – это всего лишь урок истории. Неужели обычный рядовой урок? Как не хотелось бы в это верить…

Мы должны сделать все, чтобы наши дети знали о тех испытаниях, которые выпали на долю дедов и прадедов, о героях, которые отстояли независимость нашей Родины.

А вы хорошо знаете историю Великой Отечественной войны? Проверить себя можно на «Диктанте Победы» 26 апреля. Эта просветительско-патриотическая акция пройдет уже в шестой раз - и не только по всей России, но и еще в 50 странах. Причем ее участники впервые смогут написать «Письмо герою» и отправить его тем, кто сейчас защищает нашу страну на передовой, - бойцам СВО. Площадок, где можно поучаствовать в «Диктанте», уже больше 22 тыс. Среди них даже железнодорожные вокзалы и аэропорты, поезда дальнего следования и самолеты. А главная - Музей Победы в Москве. Выбрать подходящую можно на сайте акции. В этом году в «Диктанте» будут вопросы об освобождении Ленинграда от блокады, а также посвященные юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам.
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске