Вторник
30 апреля 2024г.
03:15
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№16 от 26.04.2024
№ 16 (374)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Желаем скорее вернуться с победой домой!
9 апреля в управлении молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта  волонтеры завершили формирование посылок с подарками, которые к Дню Победы получат мобилизованные и добровольцы нашего муниципалитета – участники специальной военной операции.

- Именно для них мы проводим акцию «Поздравь победителя!» уже второй раз. Ее организаторами являются администрация ЗАТО Северск, общественные организации «Лоза» и «Верный путь», которые объединяют горожан и учреждения в работе с семьями наших мобилизованных и добровольцев, - отметила заместитель мэра по социальной политике Татьяна Кондинская. - Конечно, к этой акции активно присоединяются образовательные организации: дети в школах пишут письма, рисуют открытки – поздравляют бойцов с  9 Мая. И, безусловно, здесь важен воспитательный процесс, который затрагивает и детей с педагогами, и участников СВО. Потому что у нас уже были такие примеры, когда ребята, участвующие в специальной операции, получали посылки с письмами и открытками от учеников определенной школы, а потом, будучи в отпуске, приходили на встречу к этим детям. Это было просто трогательно и замечательно, когда школьники видели, кому дошло их письмо, поздравление.

И в этот раз письма, открытки с рисунками и поздравлениями, пожеланиями удивляли своей простотой и искренностью.

Например, ученик 1 Б класса написал: «Дорогие наши защитники – доблестные воины, поздравляем вас с праздником Победы – 9 Мая! От всей души желаем вам здоровья и скорейшего возвращения на Родину с Победой.

Мы знаем, что вам сейчас очень тяжело. Поэтому хотим, чтобы вы знали, что мы вами гордимся, помним о вас и любим. Наше дело правое, враг будет разбит, и победа будет за нашей славной Родиной – Россией!». 

А вот другое послание: «С Днем Победы, дорогой солдат! Спасибо за вашу преданность и служение нашей стране. Я благодарна вам за то, что вы каждый день выполняете сложнейшую работу, защищая нашу страну. Пусть этот праздник вдохновляет вас, приближая новую, очень важную для всей страны Победу. Берегите себя, будьте здоровы».

Еще одно: «Дорогой солдат! Поздравляем вас с праздником! Желаем скорее вернуться домой. Передаем вам это весеннее настроение. Уверены, что следующий год вы проведете в кругу близких людей».

И рисунки на открытках, изготовленных своими руками, интересные. Например, на одной из них изображены радуга и голубь. И написано: «Миру – мир!». На другой, подписанной «от Виктории»,  нарисовано большое сердце в обрамлении маленьких сердец с лаконичным текстом: «Победа будет за нами!!!».

На развороте другой открытки нарисован десантник, который за руку держит маленькую девочку с воздушными шарами и мальчика в тельняшке, с игрушечным автоматом.

Татьяна Кондинская отметила активное участие в акции предпринимателей в сфере торговли, которые предоставили для наших бойцов продукты питания, средства личной гигиены, летнее нательное белье.

Волонтер Константин Чепезубов, студент Северского промышленного колледжа, первый раз принимает участие в формировании гуманитарной помощи землякам, участвующим в специальной военной операции. Что его подвигло на это? Говорит, желание помочь нашим военным.

- Думаю, когда они получают такие посылки, им тепло становится на душе, приятно, что помнят о них. Я буду и дальше таким образом помогать, как только появится свободное время. Здесь мы собираем посылки гуманитарной помощи. Расфасовываем продукты, одежду по коробкам. В набор входят носки, трусы, тельняшка-майка, тушенка, сгущенка, печенье, конфеты, чай, кофе, супы. Да, и конечно же, письма от школьников, - перечисляет Константин.

- Вот такой привет от родного края, города очень важен для наших ребят. В каждую посылку вложена часть нашей души и сердца, любовь к ним. Мы ждем их с победой, - сказала Татьяна Юрьевна.

Как она сообщила, в этот день волонтеры завершат формирование 459 индивидуальных и коллективных посылок, первую их партию привезут в почтовое отделение, а на следующий день – заключительную партию. Там их принимают, как положено, чтобы доставить до места назначения, а потом с помощью полевой почты – до наших бойцов.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске