№ 33 (391)

Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»

Беги, крути педали!
3 августа в Северске состоялось открытое первенство по дуатлону – соревнования, которые в нашем городе проводятся более десяти лет, где спортсмены сначала преодолевают дистанцию бегом, затем – гонка на велосипедах и финальный этап также беговой.

Его участниками стали более семидесяти человек из Северска, Томска и районов Томской области. Программа состязаний, проходивших на улицах Ленина и Ленинградской, состояла из спидскейтинга (бег на роликах), детского, народного и спортивного дуатлона и эстафеты.

Приветствуя участников соревнований, начальник  управления молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Алексей Иванов отметил:

- Наш город славится спортивными традициями и достижениями. И радостно, что вы являетесь частью сегодняшнего замечательного праздника. Желаю вам спортивных успехов, побить собственные рекорды и, главное – остаться здоровыми и счастливыми, чтобы день прошел только на позитиве!

Первыми на старт вышли дети, начав гонку на роликах. Затем был дуатлон для детей, а после – забег участников спортивного, народного и эстафетного дуатлона.

Победители и призеры награждены по видам программы и в каждой возрастной группе медалями, грамотами, и призами от спонсоров соревнований.

Победителями в разных возрастных группах в спидскейтинге  стали: 500 м – Григорий Балабанов, Владимир Остапенко, Маргарита Александрова, София Емельянова; 1000 м – Антон Кузнецов, Елена Елкина.

Первое место в детском дуатлоне (500 м – бег, 2,5 км – велосипед, 250 м – бег) заняли: Лев Овчинников (Северск), Лев Козлов (Томск), Елизавета Васильчук (Томск), Алена Ковтун (Томск).

В спортивном дуатлоне (5 км – бег, 20 км – велосипед, 2,5 км – бег) победили: Антон Кузнецов (Северск), Антон Петроченко (Томск), Сергей Малетин (СК «Легион»), Евгений Чагин (СК «Легион»), Олег Суходолин (СК «Легион»).

Первое место в народном дуатлоне (2,5 км – бег, 10 км – велосипед, 2,5 км – бег) заняли: Мария Кузнецова (Северск), Никита Алайцев (Томск), Артем Громцев (Северск), Иван Довбня (Северск), Анастасия Цурпал (Северск), Ксения Сухомлина (Томск), Александр Шапров (Томск), Оксана Мельникова (АО «СХК»).

В эстафете (5 км – бег, 20 км – велосипед, 2,5 км – бег) победили Антон Соловьев – Анатолий Лебедев.