№ 41 (399)

Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»

Бронзовый заплыв
С 23 по 28 сентября на акватории Лионского залива в Карри-ле-Руэ (Франция) прошли чемпионат мира и первенство мира CMAS по подводному спорту в группе спортивных дисциплин «открытая вода».

Как сообщается на официальном информационном портале Федерации подводного спорта России, в соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 15 стран мира.

Российскую команду представляли более 30 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации, руководитель делегации вице-президент ФПСР, старший тренер спортивной сборной команды России ЗТР Аргунова Елена Сергеевна. Команда выступала в нейтральном статусе (CMAS1), без эстафет.

Всего российские спортсмены завоевали три золотых медали, пять серебряных и девять бронзовых.

На чемпионате мира лучший результат среди взрослых показала Карина Беляева (Ярославская область), завоевав 1 золото и 2 серебра. 1 место – «открытая вода – плавание в ластах – 1 км» (женщины); 2 место – «открытая вода – плавание в ластах – 5 км» (женщины); 2 место – «открытая вода - плавание в ластах – 150 м» (женщины).

Анна Мишустина (Томская область) дважды стала бронзовым призером среди взрослых в спортивных дисциплинах: 3 место – «открытая вода – плавание в ластах – 1 км» (женщины); 3 место – «открытая вода – плавание в ластах – 150 м» (женщины).

Еще у трех взрослых спортсменов по 1 бронзе. Юлия Грачева (Ярославская область): 3 место – «открытая вода – плавание в классических ластах – 150 м» (женщины); Елизавета Теплякова (Ярославская область): 3 место – «открытая вода – плавание в классических ластах – 3 км» (женщины); Данил Новиченко (Томская область): 3 место – «открытая вода – плавание в классических ластах – 150 м» (мужчины).

На первенстве мира лучшие результаты среди юниоров показали спортсменки Дарья Павлова (Ярославская область) и Дарья Шилина (Свердловская область), которые принесли в копилку российской сборной по 1 золоту и 1 серебру.

Отметим, что Алена Зубарева (Томская область) завоевала серебряную медаль: 2 место – «открытая вода – плавание в ластах – 150 м» (юниорки).

Таким образом, спортсмены из Томской области завоевали четыре награды.  Алена Зубарева и Анна Мишустина являются воспитанницами Учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В.А. Шевелева и тренируются под руководством тренеров  Юлии Поздеевой, Анастасии Жидковой и Александры Сильванович.

Данил Новиченко, воспитанник отделения подводного спорта спортивной школы им. Л. Егоровой, занимается у тренера-преподавателя Олега Игоревича Новиченко.

Поздравляем нашего северского спорт­смена с бронзовой медалью, завоеванной на чемпионате мира по плаванию в ластах на открытой воде. И желаем ему под чутким руководством тренера достичь отличных результатов, побед в других знаковых соревнованиях.