Вторник
17 июня 2025г.
22:14
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№23 от 12.06.2025
№ 23 (432)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Для развития, творчества, общения
В школе № 76 радостное событие -  закончено обновление образовательного пространства в коворкинг зоне школьного технопарка «Кванториум». Если говорить простыми словами, то создана удобная, хорошо оборудованная зона для совместной работы школьников, общения, встреч, дискуссий и выполнения проектов.

- Благодарим за многолетнюю помощь и поддержку депутата Законодательной Думы Томской области Валерия Осипцова, который оказал материальную помощь при закупке современной мебели для коворкинг зоны, - говорит Светлана Вдовина, директор школы № 76. - Валерий Николаевич – частый гость в нашей общеобразовательной организации, он всегда интересуется достижениями наших педагогов и учащихся, в курсе всех наших задач и проблем, он принимает участие в наших мероприятиях. Думаю, что эта вовлеченность в школьную жизнь Северска, характеризует его как дальновидного политика и неравнодушного человека, ведь дети – наше будущее, будущее Северска и России.

А образовательное пространство получилось действительно функциональным: благодаря мебели-трансформеру в коворкинг зоне можно организовать работу как индивидуальную, так и для небольших групп, или даже большой компании школьников. Вот какие отзывы оставили пользователи сети ВКонтакте на новость об этом событии в школе № 76: «Уютная обстановка для комфортного времяпрепровождения», «Современно, качественно, удобно! Валерий Николаевич, еще раз спасибо!», «Кванториум» становится все более комфортным и оснащенным для развития и отдыха детей. Спасибо!», «Получилось ярко и функционально!».

Напомним, что школьный технопарк «Кванториум» торжественно открыли 12 сентября 2024 года. Это стало возможным благодаря государственной программе по реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Кванториум» - это новые условия, возможности и оборудование для изучения естественно-научной направленности предметов, таких как химия, физика, биология, информатика и робототехника.

- Здесь всегда царит атмосфера творчества. Благодаря открытию технопарка дети могут на более серьезном уровне изучать инженерные профессии, физику, биологию, химию, робототехнику, информационные технологии, готовиться к олимпиадам и конкурсам, - рассказывает Светлана Львовна. - Как видите, совершенствуются не только формы и методы обучения, профориентации школьников, но и создаются новые условия для развития детей!

Ирина ЯКОВЛЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске