Пятница
28 ноября 2025г.
21:43
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№47 от 28.11.2025
№ 47 (456)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
В снегопад иль гололедицу всем идется и всем едется
Муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение продолжает вывозить снег с улиц города, прометает и посыпает пескосоляной смесью проезжую часть, мониторит тротуары, где в случае образования скользкости будет запускаться мини посыпальная машина. Также техника направляется в скверы и на внутриквартальные территории.

Ежедневно предприятие на линию выводит более 30 единиц спецтехники. Для вывоза снега задействуются и пять сторонних большегрузных самосвалов. В ночное время  работают восемь плужно-щеточных машин для обработки дорог пескосоляной смесью, трактор «Белорус», грейдер, снегопогрузчик, пять самосвалов. В дневное время на линию выходят два снегопогрузчика, пять тракторов, фронтальный погрузчик, три автогрейдера, три-четыре самосвала КАМАЗ, три самосвала ГАЗ и пять привлеченных большегрузных самосвалов. 

- Работы после снегопада продолжаются в усиленном режиме, – сказал в минувшую среду заместитель директора МБЭУ Сергей Меринков. – Сегодня их проводим на проспекте Коммунистическом – валы собираем, на улицах Строителей и Московской. Кроме этого работаем на пешеходных переходах улиц Парковой и Лесной, где вывозим кучи снега. Спецтехника разгребает тротуары, пешеходные зоны в скверах. Дворники тоже убирают снег на остановочных комплексах и пешеходных переходах. 

Сергей Михайлович сообщил, что с начала зимнего сезона с улиц города уже вывезено 26705 кубометров снега.

Как было отмечено, в рамках новогоднего оформления города работники МБЭУ уже собрали шестнадцатиметровую ель на площадке у бывшего кинотеатра «Россия». Сейчас монтируют иллюминацию. 

Также в среду началась установка ели на площади Ленина, где в этот день смонтировали ее каркас. 

Днем ранее предприятие получило от подрядной организации три новые искусственные ели с иллюминацией, которые будут установлены возле городского Дома культуры имени Н. Островского, в микрорайоне Иглаково и на улице Калинина, 123.

Александр ЯКОВЛЕВ
Фото автора
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске