Пятница
19 апреля 2024г.
19:49
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
ДРЕВОvision
Так называется выставка деревянной скульптуры и декоративного панно, открывшаяся 3 октября в музее города Северска
Творческая мастерская “АБ”, работы которой и представлены на выставке,  существует с 2008 года. А резьбой по дереву Олег Антух и Сергей Бычков, представляющие вместе “ядро” творческой мастерской с лаконичным названием “АБ”, занимаются около 20 лет. Как никто другой они умеют воплощать свои причудливые фантазии в настоящие произведения искусства. И появляются на свет “сублиматор”, превращающий неприятности в приятности, герой поговорок “Конь в пальто”, серия “Рожденные ползать не сдаются” и прочие забавные, наполненные юмором и глубоким смыслом вещи.
Из сюжетов декоративных панно вы узнаете о противостоянии пожилой женщины и мыши, о психологических проблемах витязя в тигровой шкуре и о трудовых буднях шотландских пастухов. А также у вас будет возможность ознакомиться с принципиальной схемой устройства аппарата, превращающего неприятности в эликсир “чистой радости”, о биотехнологиях в газодобывающей отрасли и т.д.
Какой материал используют авторы? Кроме дерева, авторы работ используют, как они выражаются, “всякий хлам”: свою технику они “подсмотрели” у графика Джеймса Кристенсена, только сделали объемной, перенесли на дерево и несколько упростили. Для своих первых произведений скупали всевозможную бижутерию: бусы, брошки. Позже, когда перешли на стимпанк, стали покупать более брутальные вещи: отправились в гаражи за металлоломом, в магазины за акриловой краской. Сегодня они используют латунь, медь, сантехнические приборы, детали от машин, трубки, болтики… В планах у творческой мастерской - продолжать оживлять свои скульптуры, возможно, даже озвучить их.
Выставка будет интересна не только взрослым, но и детям, поможет расширить кругозор,  творческое воображение, фантазию и по-новому взглянуть на необычное сочетание дерева, кожи, металла, стекла и других материалов.
Выставка будет работать до 15 ноября 2014 г.

фото Анатолия Казанцева
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске