Пятница
29 марта 2024г.
01:02
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Новогодние традиции Северска
В преддверии Нового года 13437 северских ребятишек получат сладкие  подарки. Такое постановление подписал и.о. главы администрации ЗАТО Северск Николай Диденко.
Для того чтобы создать праздничное настроение  накануне Нового 2015 года на праздничных елках воспитанники детских садов и учащихся 1-7 классов, уже сейчас из городского бюджета  выделена сумма 1 млн 881 тыс. рублей.
Если заглянуть в историю, то Распоряжение по исполнительному комитету городского Совета депутатов трудящихся города Томск-7 за номером 139 от 29 декабря 1971 года гласит «для проведения новогоднего детского праздника выделить из фонда премии и материальной помощи сумму в 100 рублей на приобретение подарков». С того времени ежегодно власти нашего города выделяют средства из городского бюджета на новогодние подарки для юных северчан.  
«От руководства городского округа я обращаюсь ко всем руководителям организаций и предприятий с просьбой позаботиться о детях своих сотрудников - провести организационную работу, чтобы подготовить для ребятишек новогодние подарки, провести по возможности праздничные мероприятия. Это очень важно и всегда было в традициях наших городских предприятий и организаций. И эту добрую традицию необходимо продолжать», - сказала Лариса Лоскутова, заместитель главы администрации ЗАТО Северск по социальной политике.
В беседе с журналистами Лариса Анатольевна рассказала, что в городе уже ведется подготовка новогодних мероприятий: «У нас будут две большие, ставшие уже традиционными елки – для одаренных детей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Пройдут они в Северском музыкальном театре».
Кстати, традиции, связанной с проведением в Северске новогодней елки, согласно данным городского архива в этом году исполняется 60 лет. Впервые Решение об утверждении комиссии по подготовке и утверждению новогодних вечеров и утренников и организации городской елки в нашем городе было принято 25 ноября 1954 года.
 
Наталья ДЕНИСОВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске