Пятница
26 апреля 2024г.
21:04
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Хватай коньки, бежим на лед!
Болезнь нашего современного мира – гиподинамия. Сегодня многие большую часть своего времени проводят в душных офисах, за компьютерами. Оттого и частые простуды – небольшой сквозняк может легко вывести из строя организм и обеспечить больничным листом как минимум на неделю. Что же делать? Кататься! И не на чем-нибудь, а на коньках.
Катание на коньках – один из самых красивых и сложных видов зимнего активного отдыха и, несомненно, один из самых полезных. Дело в том, что физическая активность в зимний период помогает нашему организму закаляться, тренироваться, противостоять простудным заболеваниям, набраться сил на летний период. Выбирая катание на коньках для зимнего активного отдыха, вы не только приносите своему здоровью пользу, но и получаете массу положительных эмоций.
Сегодня в ЗАТО Северск работает пять катков: ул. Советская, 21; ул. Крупской, 21 (сразу за Северским промышленным колледжем), возле ЖЭУ-9, на стадионе «Лидер» и в поселке Самусь. «К выходным на стадионе «Лидер» будет установлена елка и откроется прокат коньков, - рассказал начальник управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта администрации ЗАТО Северск Станислав Роговцев. – В «СеверСКе» также выделены часы для массового катания. Там же  осуществляется и прокат коньков. Кроме того,  прокаты коньков будут работать на катках по улице Советской, 21 и возле ЖЭУ-9».
Так что если вы еще не обзавелись собственными коньками, это не повод отказывать себе в удовольствии весело и с пользой провести зимние выходные. Думаю, что коньки могут стать и отличным подарком к Новому году для ваших детей.
 
Наталья ДЕНИСОВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске