Суббота
27 апреля 2024г.
11:47
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Новогодний букет огней в подарок северчанам
Огромное количество горожан собралось на театральной площади в новогоднюю ночь. И теплая погода этому способствовала, и интересная праздничная программа. Да и сама площадь нынче была украшена очень богато, что поднимало новогоднее настроение.
Вслед за поздравлением мэра Северска Григория Шамина и заместителя главы администрации по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Владимира Бабенышева раздались первые залпы праздничного салюта. В небе расцветали яркие «пионы» и «тюльпаны» (как называют эти букеты огней пиротехники), почти до земли опускались «пальмовые ветви». В течение пяти минут длилось это буйство красок и света. За это время было произведено порядка 300 залпов.
Как рассказал нам директор томского филиала фирмы «Огни большого праздника» Олег Борисов, столь красочный панорамный салют удается сделать благодаря специальной компьютерной программе, которую разрабатывает опытный пиротехник. Последовательность выстрелов рассчитана до долей секунды. А удобная широкая площадка автостоянки за храмом позволяет производить выстрелы с трех точек, расположенных в радиусе ста метров.
После праздничного салюта веселье продолжилось - северчан ждала интерактивная дискотека с участием артистов городского Дома культуры имени  Н. Островского.
 
Сергей НОВОКШОНОВ
Фото Евгения СЕДЕЛЬНИКОВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске