Четверг
28 марта 2024г.
19:12
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№10 от 15.03.2024
№ 10 (368)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Социально важное соглашение
Вниманию руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей ЗАТО Северск!
Администрацией Томской области, Федерацией профсоюзных организаций Томской области и объединениями работодателей заключено Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Томской области на 2015 год.
В отношении ЗАТО Северск минимальная заработная плата с 1 января 2015 года для работников организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов, территориальных государственных внебюджетных фондов Томской области, работников иных работодателей обеспечивается работодателем в размере не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», с начислением районного коэффициента, что составляет 8948 рублей.
Настоящее Соглашение распространяется на осуществляющие деятельность на территории Томской области организации – юридические лица, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность без образования юридического лица, заключивших настоящее соглашение или присоединившихся к настоящему Соглашению в порядке, установленном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Текст Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Томской области на 2015 год с предложением о присоединении к нему работодателей опубликован в областной газете «Томские новости» от 26.12.2014 № 51 (765), а также размещен на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Томской области (http://www.trudtomsk.ru/). Ознакомиться с текстом Регионального соглашения также можно на официальном сайте администрации ЗАТО Северск (http://www.seversknet.ru/) по ссылке «Главная/Экономика и финансы/Экономика/Социальное партнерство».
Обращаем ваше внимание, что если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к данному соглашению работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будут предоставлены в Департамент труда и занятости населения Томской области мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению, то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования предложения и подлежит обязательному исполнению ими.
Мотивированные письменные отказы от присоединения к соглашению, протоколы консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения  минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного  соглашением,  следует направлять в Департамент труда и занятости населения Томской области по адресу: 634041, г. Томск, ул. Киевская, 76.
Департамент труда и занятости населения Томской области при получении  отказов работодателей от присоединения к соглашению проводит консультации с участием представителей сторон областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представителей работодателя и представителей выборного органа первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, а также направляет копии письменных отказов работодателей от присоединения к соглашению в Государственную инспекцию труда по Томской области.
 
Контактные телефоны: (3822) 56-22-89, 56-38-50.
Администрация ЗАТО Северск: 77-23- 96, 77-38-89
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске