Суббота
20 апреля 2024г.
08:51
место для соц сетей
 
Свежий выпуск
№15 от 19.04.2024
№ 15 (373)
 
Социальные сети
Поделиться газетой «Диалог»
 
Танцует вся Сибирь!
22-23 февраля впервые на двух томских площадках -  с/к «Мастер» и с/к «Юпитер» проходил  VI Кубок президента Томской региональной общественной организации «Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта» по танцевальному спорту.
В числе организаторов турнира - Союз танцевального спорта России, Томская областная федерация танцевального спорта, ТРОО «АННВС», детско-юношеская спортивная школа «Русь». В соревнованиях приняла участие 451 пара. Специалисты отмечают, что для нашего региона это был самый представительный, самый крупный турнир по танцевальному спорту - 100 пар приехали из Новосибирска, столько же из Кемерова, по 20 пар представляли Алтайский Край и Красноярск. Возраст участников? От 4 до 35 лет!  И пусть уровень мастерства у танцоров – разный, но желание победить у каждой пары – огромное. Так что накал конкурентной борьбы был очень силен.
Надо отметить, что этот турнир привлек внимание и высококвалифицированных судей, представлявших опять же всю Сибирь. Чем объясняется такой интерес? Прежде всего прекрасной организацией, ведь встречающая сторона позаботилась не только о хорошей спортивной базе для соревнований, но и прекрасных условиях для проживания, питания, отдыха спортсменов.
Церемония открытия турнира была очень торжественной. Участников соревнования напутствовали все члены Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта во главе с Григорием Шаминым, мэром - председателем Думы ЗАТО Северск, президентом ТРОО «АННВС».
- Я считаю, что правильнее было бы назвать эти соревнования в честь первого президента нашей Ассоциации – заслуженного врача России Георгия Кирилловича Жерлова, сделавшего очень много для развития спорта в регионе. Я благодарен всем участникам, приехавшим издалека на наш турнир, - сказал Григорий Андреевич. - Очень надеюсь, что эти соревнования запомнятся всем спортсменам, прежде всего их успехами. Вы на верном пути, ведь вы выбрали здоровый образ жизни, вы всесторонне развиваетесь и при этом дарите радость окружающим вас людям, ведь ваш спорт удивительно гармоничен и красив. Я желаю вам упорной борьбы  радости побед.
- А я приветствую участников турнира не только от себя лично, но и от имени мэра г. Томска Ивана Григорьевича Кляйна, - взял слово Андрей Белоусов, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Томска, член исполнительного комитета ТРОО «АННВС», мастер спорта России. – Здорово, что этот турнир с каждым годом собирает все больше и больше танцующих пар. Это говорит о том, что Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта набирает силу, о том, что мы занимаемся очень нужным делом. Я желаю всем танцорам получить удовольствие от своих выступлений, безусловно, взять новую планку. А зрителей, я убежден, ждет захватывающее зрелище. С праздником спорта!
Известная северская пара Марк Радков и Ангелина Чиганова, призеры многочисленных турниров, выступили с показательными номерами. Как отмечают тренеры этой замечательной пары  Ксения Савельева и Григорий Манукян, мастерству ребят в латиноамериканской программе могут позавидовать не только юные участники нынешнего турнира, но и пары с именем. Также на открытии турнира впервые выступил известный баритон Томской области Максим Борков.
Что ж, а теперь пора выходить на паркет соревнующимся. Прочь волнения и тревоги, время раскрыться, показать миру то, на что ты способен.
Как признаются члены судейской коллегии, этот турнир был богат на открытия. Кто из северчан больше всего поразил искушенных судей? Среди детей 2008-2009 г.р. многие отметили блестящее выступление пары Егор Гилев и Марианна Манукян (ребята заняли второе  место). Среди детей в категории соло отличился Егор Гилев – у него первое место.

Ирина ЯКЛВЛЕВА
Фото Анатолия КАЗАНЦЕВА
                        
                        
Поделиться в соцсетях:

 
Календарь
 
Информация
График работы редакции «Диалог»
понедельник — четверг
9:00 — 18:00

пятница
9:00 — 16:00

Газета выходит каждую пятницу.
Подать объявление и рекламу в текущий номер можно до 11:00 четверга.
 
Погода
ПОГОДА в Томске